Акционерное общество "QAZAQGAZAIMAQ" об установлении публичного сервитута
Решение акима села Рахат города Жанаозен Мангистауской области от 19 марта 2025 года № 54
В соответствии со статьями 19, 69 Земельного кодекса Республики Казахстан, аким села Рахат ПРИНЯЛ РЕШЕНИЕ:
1. Установить публичный сервитут акционерному обществу "QAZAQGAZAIMAQ" (БИН: 020440001144) сроком на 10 (десять) лет без изъятия у собственников и землепользователей земельного участка общей площадью 1,5419 га для размещения и эксплуатации газопровода среднего и низкого давления из села Кендерли согласно приложению к настоящему решению.
2. Государственное учреждение "Аппарат акима села Рахат" (главный специалист Турарова А.) в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) направление настоящего решения на официальное опубликование в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан;
2) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акимата Жанаозенского городоского после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя акима села Рахат Табанбаева К.

"QAZAQGAZAIMAQ" акционерлік қоғамына қауымдық сервитут белгілеу туралы
Маңғыстау облысы Жаңаөзен қаласы Рахат ауылы әкімінің 2025 жылғы 19 наурыздағы № 54 шешімі
Қазақстан Республикасы Жер Кодексінің 19, 69 - баптарына сәйкес, Рахат ауылының әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Осы шешімнің қосымшасына сәйкес, Кендірлі ауылынан орташа және төменгі қысымдағы газ құбырын орналастыру және пайдалану үшін жалпы көлемі 1,5419 гектар жер учаскесі "QAZAQGAZAIMAQ" акционерлік қоғамына (БСН: 020440001144) меншік иелері мен жер пайдаланушылардан алып қоймай 10 (он) жыл мерзімге қауымдық сервитут белгіленсін.
2. "Рахат ауылы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі (бас маманы А. Турарова) заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы шешімді Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде ресми жариялануға жіберуді;
2) осы шешімнің оны ресми жарияланғаннан кейін осы шешімді Жаңаөзен қаласы әкімдігінің интернет – ресурстарына орналастыруын қамтамасыз етсін.
3. Осы шешімнің орындалысын бақылау Рахат ауылы әкімінің орынбасары Қ. Табанбаевқа жүктелсін.

4. Настоящее решение вводится в действие после дня его первого официального опубликования.
Аким Р. Сырымов
Приложение к решению
акима села Рахат
от "19" марта 2025 года № 54
Перечень земельных участков устанавливаемых публичный сервитут
Наименование и категория земель землепользователей по месту предоставления земельных участков
Объем установления публичного сервитута, гектар
1
Для размещения и эксплуатации газопровода низкого давления в микрорайоне Жулдыз, село Кендерли, город Жанаозен

4. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін қолданысқа енгізіледі.
Әкім Р. Сырымов
Рахат ауылы әкімінің
2025 жылғы "19" наурыздағы
№ 54 шешіміне қосымша
Қауымдық сервитут белгіленетін жер учаскелерінің тізімі
Жер учаскелері берілетін жердегі жер пайдаланушылардың атаулары мен жер санаттары
Қауымдық сервитут белгілеу көлемі, гектар
1
Жаңаөзен қаласы, Кендірлі ауылы, Жұлдыз шағынауданына төменгі қысымды газ құбырын орналастыру және пайдалану үшін