О внесении дополнения в постановление акимата Мангистауской области от 19 февраля 2025 года № 57 "О некоторых вопросах по утверждению положении о государственных учреждениях"
Постановление акимата Мангистауской области от 8 мая 2025 года № 101.
Акимат Мангистауской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Мангистауской области от 19 февраля 2025 года № 57 "О некоторых вопросах по утверждению положении о государственных учреждениях" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 207401) следующее дополнение:
в Положении о государственном учреждении "Управление предпринимательства и торговли Мангистауской области", утверждҰнном приложением 11 указанного постановления:
пункт 15 дополнить подпунктом 35-1) следующего содержания:
"35-1) с уведомлением органов национальной безопасности выдают ходатайство на продление или сокращение срока действия разрешений на временное проживание бизнес-иммигрантам;".
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Мангистауской области" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) в течение пяти рабочих дней со дня подписания настоящего постановления направление его копии в электронном виде на казахском и русском языках в филиал республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" Министерства юстиции Республики Казахстан по Мангистауской области для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
2) принятие иных необходимых мер, вытекающих из настоящего постановления.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на руководителя аппарата акима Мангистауской области.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким Мангистауской области Н. Килыбай

Мемлекеттік мекемелер туралы ережелерді бекіту жөніндегі кейбір мәселелер туралы" Маңғыстау облысы әкімдігінің 2025 жылғы 19 ақпандағы №57 қаулысына толықтыру енгізу туралы
Маңғыстау облысы әкімдігінің 2025 жылғы 8 мамырдағы № 101 қаулысы.
Маңғыстау облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1."Мемлекеттік мекемелер туралы ережелерді бекіту жөніндегі кейбір мәселелер туралы" Маңғыстау облысы әкімдігінің 2025 жылғы 19 ақпандағы № 57 қаулысына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 207401 болып тіркелген) келесідей толықтыру енгізілсін:
көрсетілген қаулыға 11 қосымшаға сәйкес бекітілген "Маңғыстау облысының кәсіпкерлік және сауда басқармасы" мемлекеттік мекемесі туралы Ережедегі:
15-тармақ келесідей мазмұндағы 35-1) тармақшамен толықтырылсын:
"35-1) ұлттық қауіпсіздік органдарын хабардар ете отырып, бизнес-көшіп келушілердің уақытша тұруға арналған рұқсаттарының қолданылу мерзімін ұзартуға немесе қысқартуға өтінішхат береді;".
2."Маңғыстау облысының әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1)осы қаулыға қол қойылған күнінен бастап бес жұмыс күн ішінде оның қазақ және орыс тілдеріндегі электрондық түрдегі көшірмесін Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнының Маңғыстау облысы бойынша филиалына ресми жариялау және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу үшін жіберілуін;
2)осы қаулыдан туындайтын өзге де қажетті шараларды қабылдауды қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Маңғыстау облысы әкімінің аппараты басшысына жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Маңғыстау облысының әкімі Н. Қилыбай