Об установлении квоты рабочих мест для лиц с инвалидностью по Мангистауской области на 2025 год
Постановление акимата Мангистауской области от 26 февраля 2025 года № 63
В соответствии с Социальным кодексом Республики Казахстан, с законам Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и приказом Министра труда и социальной защиты Республики Казахстан от 7 июня 2023 года №207 "Об утверждении Правил квотирования рабочих мест для инвалидов" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов №32737), акимат Мангистауской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Маңғыстау облысының 2025 жылға мүгедектігі бар адамдар үшін жұмыс орындарына квота белгілеу туралы
Маңғыстау облысы әкімдігінің 2025 жылғы 26 ақпандағы № 63 қаулысы
Қазақстан Республикасының Әлеуметтік кодексіне, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының заңына және Қазақстан Республикасы Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрінің 2023 жылғы 7 маусымдағы № 207 "Мүгедектігі бар адамдар үшін жұмыс орындарын квоталау қағидаларын бекіту туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 32737 тіркелген) бұйрығына сәйкес, Маңғыстау облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:

1. Установить квоту рабочих мест для трудоустройства лиц с инвалидностью рабочих мест без учета рабочих мест на тяжелых работах, с вредными, опасными условиями труда со списочной численностью работников по Мангистауской области.
2. Аппарату акима Мангистауской области обеспечить официальное опубликование в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима области.

1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес Маңғыстау облысы бойынша тізімдік саны бар ауыр жұмыстары, еңбек жағдайлары зиянды, қауіпті жұмыстардағы жұмыс орындарын есептемегенде, мүгедектігі бар адамдарды жұмысқа орналастыру үшін жұмыс орындарына квота белгіленсін.
2. Маңғыстау облысы әкімі аппараты осы қаулының Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілері эталондық бақылау банкінде оның ресми жариялануын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау облыс әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.

4. Настоящее постановление вводится в действие со дня первого официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2025 года.
Аким Мангистауской области Н. Килыбай
Приложение к постановлению
акимата Мангистауской области
2025 год "26" февраля №63
Квота рабочих мест для трудоустройства лиц с инвалидностью в размере от двух до четырех процентов от численности рабочих мест, без учета рабочих мест на тяжелых работах, работах с вредными, опасными условиями труда по Мангистауской области на 2025 год
Наименование организации
Списочная численность работников (человек)
Размер квоты (%)
Количество рабочих мест
Город Актау
1
Государственное коммунальное казенное предприятие на праве оперативного управления "Детская школа искусств имени Абыла Таракулы" отдела образования по городу Актау управления образования мангистауской области
200
3
6
2
Товарищество с ограниченной ответственностью "Sultan mebel"
200
3
6
3
Товарищество с ограниченной ответственностью "Производственная фирма "Магаш"
150
3
5
4
Товарищество с ограниченной ответственностью "Арғымақ-СС"
140
3
4
5
Филиал компании "Buzachi operating ltd" (бузачи оперейтинг лтд)
570
4
23
Город Жанаозен
8
Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа № 20" отдела образования по городу Жанаозен управления образования мангистауской области
160
3
5
9
Государственное коммунальное казенное предприятие "Жанаозенский колледж сервиса и новых технологий" управления образования Мангистауской области
102
3
3
10
Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа № 17" отдела образования по городу Жанаозен управления образования Мангистауской области
81
2
2
11
Государственное коммунальное предприятие на праве хозяйственного ведения "Жанаозенская многопрофильная городская больница" управления здравоохранения Мангистауской области.
91
2
2
12
Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа № 8 имени Кашагана Куржиманулы" отдела образования по городу Жанаозен управления образования Мангистауской области
105
2
3
13
Товарищество с ограниченной ответственностью "Медицинский центр Жалымбетов"
160
3
5
14
Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа № 19 имени Абая Кунанбаева" отдела образования по городу Жанаозен управления образования Мангистауской области
130
3
4
15
Государственное коммунальное предприятие на праве хозяйственного ведения "Жанаозенская городская поликлиника №1" управления здравоохранения Мангистауской области
105
2
3
16
Государственное коммунальное казенное предприятие на праве оперативного управления "Ясли-сад № 12 "Рахат" отдел образования по городу Жанаозен управления образования Мангистауской области
110
3
3
17
Государственное коммунальное предприятие на праве хозяйственного ведения "Өзен жылу" акимата города Жанаозен
110
3
3
18
Государственное коммунальное предприятие на праве хозяйственного ведения "Өзенинвест" акимата города Жанаозен

4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі және 2025 жылғы 1 қаңтардан бастап туындаған құқықтық қатынастарға қолданылады.
Маңғыстау облысының әкімі Н. Қилыбай
Маңғыстау облысы әкімдігінің
2025 жылғы "26" ақпандағы
№63 қаулысына қосымша
2025 жылға 2025 жылға арналған ауыр жұмыстардағы, еңбек жағдайлары зиянды, қауіпті жұмыстардағы жұмыс орындарын есептемегенде, жұмыс орындары санының екіден төрт пайызға дейінгі мөлшерінде мүгедектігі бар адамдарды жұмысқа орналастыру үшін жұмыс орындарының квотасы
Ұйымның атауы
Жұмыскерлердің тізімдік саны (адам)
Квотаның мөлшері (%)
Жұмыс орындарының саны
Ақтау қаласы
1
Маңғыстау облысының білім басқармасының Ақтау қаласы бойынша білім бөлімінің "Абыл Тарақұлы атындағы балалар өнер мектебі" жедел басқару құқығындағы мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
200
3
6
2
"Sultan Mebel" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
200
3
6
3
"Производственная фирма "Магаш" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
150
3
5
4
"Арғымақ-СС" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
140
3
4
5
"Buzachi Operating Ltd" (Бузачи Оперейтинг Лтд) компаниясының филиалы
570
4
23
Жаңаөзен қаласы
8
Маңғыстау облысының білім басқармасының Жаңаөзен қаласы бойынша білім бөлімінің "№ 20 жалпы білім беретін мектеп" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
160
3
5
9
Маңғыстау облысының білім басқармасының "Жаңаөзен қызмет көрсету және жаңа технологиялар Колледжі" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
102
3
3
10
Маңғыстау облысының білім басқармасының Жаңаөзен қаласы бойынша білім бөлімінің "№ 17 жалпы білім беретін мектеп" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
81
2
2
11
Маңғыстау облысының денсаулық сақтау басқармасының "Жаңаөзен көп бейінді қалалық ауруханасы" шаруашылық жүргізу құқығындағы мемлекеттік коммуналдық кәсіпорны
91
2
2
12
Маңғыстау облысының білім басқармасының Жаңаөзен қаласы бойынша білім бөлімінің "Қашаған Күржіманұлы атындағы № 8 жалпы білім беретін мектеп" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
105
2
3
13
"Жалымбетов медициналық орталығы" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
160
3
5
14
Маңғыстау облысының білім басқармасының Жаңаөзен қаласы бойынша білім бөлімінің "Абай Құнанбаев атындағы № 19 жалпы білім беретін мектеп" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
130
3
4
15
Маңғыстау облысының денсаулық сақтау басқармасының "№ 1 Жаңаөзен қалалық емханасы" шаруашылық жүргізу құқығындағы мемлекеттік коммуналдық кәсіпорны
105
2
3
16
Маңғыстау облысының білім басқармасының Жаңаөзен қаласы бойынша білім бөлімінің "№ 12 "Рахат" бөбекжайы" жедел басқару құқығындағы мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
110
3
3
17
Жаңаөзен қаласы әкімдігінің "Өзен Жылу" шаруашылық жүргізу құқығындағы мемлекеттік коммуналдық кәсіпорыны
110
3
3
18
Жаңаөзен қаласы әкімдігінің "Өзенинвест" шаруашылық жүргізу құқығындағы мемлекеттік коммуналдық кәсіпорны

114
3
4
36
Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа №3 имени Зердебая Бекарыстанулы" отдела образования по Каракиянскому району управления образования Мангистауской области
60
2
1
37
Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа №5" отдела образования по Каракиянскому району управления образования Мангистауской области
105
3
3
38
Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа № 1" отдела образования по Каракиянскому району управления образования Мангистауской области
89
2
2
39
Коммунального государственное учреждение "Общеобразовательная школа №7" отдела образования по Каракиянскому району управления образования Мангистауской области
117
3
4
40
Государственное коммунальное казенное предприятие "Каракиянский профессиональный колледж" управления образования Мангистауской области
179
3
5
41
Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа № 8" отдела образования по Каракиянскому району управления образования Мангистауской области
162
3
5
42
Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа № 4" отдела образования по Каракиянскому району управления образования Мангистауской области
167
3
5
43
Коммунальное государственное учреждение "Областная санаторная школа-интернат" управления образования Мангистауской области
60
2
1
44
Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа – гимназия" отдела образования по Каракиянскому району управления образования Мангистауской области
181
3
6
45
Государственное коммунальное предприятие на праве хозяйственного ведения "Каракиянская центральная районная больница" управления здравоохранения Мангистауской области
97
2
2
Мангистауский район
46
Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа имени Аскара Утепбергенова" отдела образования по Мангистаускому району управления образования Мангистауской области
105
3
3
47
Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа имени Е.Айшуакулы" Отдела образования по Мангистаускому району Управления образования Мангистауской области
121
3
4
48
Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа имени А. Жангельдина" Отдела образования по Мангистаускому району Управления образования Мангистауской области
58
2
1
49
Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа Отес" отдела образования по Мангистаускому району управления образования Мангистауской области
116
3
5
50
Коммунальное государственное уяреждение "Общеобразовательная Шайырская средняя школа имени Турара Жалгасбайулы Мангистауского районного отдела образования"
83
2
2
51
Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа имени Алшына Мендалыулы" отдела образования по Мангистаускому району управления образования Мангистауской области

114
3
4
36
Маңғыстау облысының білім басқармасының Қарақия ауданы бойынша білім бөлімінің "Зердебай Бекарыстанұлы атындағы № 3 жалпы білім беретін мектеп" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
60
2
1
37
Маңғыстау облысының білім басқармасының Қарақия ауданы бойынша білім бөлімінің "№ 5 жалпы білім беретін мектеп" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
105
3
3
38
Маңғыстау облысының білім басқармасының Қарақия ауданы бойынша білім бөлімінің "№ 1 жалпы білім беретін мектеп" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
89
2
2
39
Маңғыстау облысының білім басқармасының Қарақия ауданы бойынша білім бөлімінің "№ 7 жалпы білім беретін мектеп" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
117
3
4
40
Маңғыстау облысының білім басқармасының "Қарақия кәсіптік колледжі" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
179
3
5
41
Маңғыстау облысының білім басқармасының Қарақия ауданы бойынша білім бөлімінің "№ 8 жалпы білім беретін мектеп" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
162
3
5
42
Маңғыстау облысының білім басқармасының Қарақия ауданы бойынша білім бөлімінің "№ 4 жалпы білім беретін мектеп" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
167
3
5
43
Маңғыстау облысының білім басқармасының "Облыстық санаторлық мектеп-интернат" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
60
2
1
44
Маңғыстау облысының білім басқармасының Қарақия ауданы бойынша білім бөлімінің "Жалпы білім беретін мектеп – гимназиясы" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
181
3
6
45
Маңғыстау облысының денсаулық сақтау басқармасының "Қарақия орталық аудандық ауруханасы" шаруашылық жүргізу құқығындағы мемлекеттік коммуналдық кәсіпорны
97
2
2
Маңғыстау ауданы
46
Маңғыстау облысының білім басқармасының Маңғыстау ауданы бойынша білім бөлімінің "Асқар Өтепбергенов атындағы жалпы білім беретін мектеп" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
105
3
3
47
Маңғыстау облысының білім басқармасының Маңғыстау ауданы бойынша білім бөлімінің "Е.Айшуақұлы атындағы жалпы білім беретін мектеп" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
121
3
4
48
Маңғыстау облысының білім басқармасының Маңғыстау ауданы бойынша білім бөлімінің "Ә.Жангелдин атындағы жалпы білім беретін мектеп" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
58
2
1
49
Маңғыстау облысының білім басқармасының Маңғыстау ауданы бойынша білім бөлімінің "Өтес жалпы білім беретін мектеп" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
116
3
5
50
"Маңғыстау аудандық білім бөлімінің Тұрар Жалғасбайұлы атындағы жалпы орта білім беретін Шайыр мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
83
2
2
51
Маңғыстау облысының білім басқармасының Маңғыстау ауданы бойынша білім бөлімінің "Алшын Меңдалыұлы атындағы жалпы білім беретін мектеп" коммуналдық мемлекеттік мекемесі

134
3
4
52
Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа имени Нун Жубаева" Отдела образования по Мангистаускому району Управления образования Мангистауской области
120
3
4
53
Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа имени Берекета Жумалиева" отдела образования по Мангистаускому району управления образования Мангистауской области
122
3
4
54
Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа №6 имени Мекерия Атымова" отдела образования по Мангистаускому району управления образования Мангистауской области
143
3
4
55
Государственное коммунальное казенное предприятие "Өрлеу" Мангистауского районного отдел культуры,физической культуры и спорта
181
3
6
56
Государственное коммунальное предприятие на праве хозяйственного ведения "Мангистауская центральная районная больница" управления здравоохранения Мангистауской области
465
4
19
Мунайлинский район
57
Государственное коммунальное предприятие на праве хозяйственного ведения "Мангистауэнерго" акимата Мунайлинского района
120
3
4
58
Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа № 17" отдела образования по Мунайлинскому району управления образования Мангистауской области
129
3
4
59
Государственное учреждение "Общеобразовательная школа № 18" отдела образования по Мунайлинскому району управления образования Мангистауской области
115
3
4
60
Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа № 2" отдела образования по Мунайлинскому району управления образования Мангистауской области
113
3
3
61
Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа № 10" отдела образования по Мунайлинскому району управления образования Мангистауской области
102
3
3
62
Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа № 8" отдела образования по Мунайлинскому району управления образования Мангистауской области
190
3
6
63
Государственное коммунальное предприятие "Мангистау жылу" акимата Мунайлинского района
126
3
4
64
Коммунальное государственное учреждение "Общеобразавательная школа № 9" отдела образования по Мунайлинскому району управления образования Мангистауской области
156
3
5
65
Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа № 5 имени Шогы Муналулы" отдела образования по Мунайлинскому району управления образования Мангистауской области
106
3
3
66
Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа № 12" отдела образования по Мунайлинскому району управления образования Мангистауской области
118
3
4
67
Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа № 6" отдела образования по Мунайлинскому району управления образования Мангистауской области

134
3
4
52
Маңғыстау облысының білім басқармасының Маңғыстау ауданы бойынша білім бөлімінің "Нұн Жұбаев атындағы жалпы білім беретін мектеп" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
120
3
4
53
Маңғыстау облысының білім басқармасының Маңғыстау ауданы бойынша білім бөлімінің "Берекет Жұмалиев атындағы жалпы білім беретін мектеп" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
122
3
4
54
Маңғыстау облысының білім басқармасының Маңғыстау ауданы бойынша білім бөлімінің "Мекерия Атымов атындағы №6 жалпы білім беретін мектеп" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
143
3
4
55
Маңғыстау аудандық мәдениет. дене шынықтыру және спорт бөлімінің "Өрлеу" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
181
3
6
56
"Маңғыстау облысының денсаулық сақтау басқармасының "Маңғыстау орталық аудандық ауруханасы" шаруашылық жүргізу құқығындағы мемлекеттік коммуналдық кәсіпорны
465
4
19
Мұнайлы ауданы
57
Шаруашылық жүргізу құқығындағы Мұнайлы ауданы әкімдігінің "Маңғыстауэнерго" мемлекеттік коммуналдық кәсіпорыны
120
3
4
58
Маңғыстау облысының білім басқармасының Мұнайлы ауданы бойынша білім бөлімінің "№ 17 жалпы білім беретін мекетеп" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
129
3
4
59
Маңғыстау облысы білім басқармасының Мұнайлы ауданы бойынша "№ 18 жалпы білім беретін мектеп" мемлекеттік мекемесі
115
3
4
60
Маңғыстау облысының білім басқармасының Мұнайлы ауданы бойынша білім бөлімінің "№ 2 жалпы білім беретін мектеп" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
113
3
3
61
Маңғыстау облысының білім басқармасының Мұнайлы ауданы бойынша білім бөлімінің "№ 10 жалпы білім беретін мектеп" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
102
3
3
62
Маңғыстау облысының білім басқармасының Мұнайлы ауданы бойынша білім бөлімінің "№ 8 жалпы білім беретін мектеп" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
190
3
6
63
Мұнайлы ауданы әкімдігінің "Маңғыстау жылу" мемлекеттік коммуналдық кәсіпорны
126
3
4
64
Маңғыстау облысының білім басқармасының Мұнайлы ауданы бойынша білім бөлімінің "№ 9 жалпы білім беретін мектеп" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
156
3
5
65
Маңғыстау облысының білім басқармасының Мұнайлы ауданы бойынша білім бөлімінің "Шоғы Мұңалұлы атындағы №5 жалпы білім беретін мектеп" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
106
3
3
66
Маңғыстау облысының білім басқармасының Мұнайлы ауданы бойынша білім бөлімінің "№ 12 жалпы білім беретін мектеп" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
118
3
4
67
Маңғыстау облысының білім басқармасының Мұнайлы ауданы бойынша білім бөлімінің "№ 6 жалпы білім беретін мектеп" коммуналдық мемлекеттік мекемесі