Кызылординская область, Шиелийский район, сельский округ Кердели о присвоении наименований безымянным кварталам села Н.Бекежанов
Решение акима сельского округа Кердели Шиелийского района Кызылординской области от 08 сентября 2025 года № 04-9/289
В соответствии с подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан" и заключениям Областной ономастической комиссии от 26 август 2025 года № 2, аким сельского округа Кердели РЕШИЛ:
1. Присвоить безымянной улицам кварталов села Н.Бекежанов сельского округа Кердели:
- присвоить безымянной улице наименование "Накип Тыныбеков".
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение ввести в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким сельского округа Кердели Г. Ыханов

Қызылорда облысы, Шиелі ауданы, Керделі ауылдық округі Н.Бекежанов ауылындағы атауы жоқ көшеге атау беру туралы
Қызылорда облысы Шиелі ауданы Керделі ауылдық округі әкімінің 2025 жылғы 08 қыркүйектегі № 04-9/289 шешімі.
"Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Заңының 14-бабының 4) тармақшасына және Облыстық ономастика комиссиясының 2025 жылғы 26 тамыздағы №2 қорытындысына сәйкес Керделі ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Керделі ауылдық округі Н.Бекежанов ауылының келесі көшесіне:
- атауы жоқ көшеге "Нақып Тыныбеков" атауы берілсін.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өтекен соң қолданысқа енгізілсін.
Керделі ауылдық округінің әкімі Г. Ыханов