Кызылординская область, Шиелийский район, сельский округ Ирколь о присвоении наименований безымянным улицам села Ы.Жакаев
Решение акима Иркульского сельского округа Шиелийского района Кызылординской области от 08 сентября 2025 года № 55
В соответствии с подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан" и заключениям Областной ономастической комиссии от 26 августа 2025 года № 2, аким сельского округа Ирколь РЕШИЛ:
1. Присвоить безымянной улицам села Ирколь сельского округа Иркуль:
- Безымянной улице имя "Жұмабай Бегалиев"
- Безымянной улице имя "Ақтай Сейділдаұлы";
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение ввести в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Исполняющий обязанности акима
сельского округа Иркуль:
М.Садуакасов

Қызылорда облысы, Шиелі ауданы, Иіркөл ауылдық округі Ы.Жақаев ауылындағы атауы жоқ көшелеріне атау беру туралы
Қызылорда облысы Шиелі ауданы Иіркөл ауылдық округі әкімінің 2025 жылғы 08 қыркүйектегі № 55 шешімі
"Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Заңының 14-бабының 4) тармақшасына және Облыстық ономастика комиссиясының 2025 жылғы 26 тамыздағы №2 қорытындысына сәйкес Иіркөл ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Иіркөл ауылдық округі Жақаев ауылының келесі көшелеріне:
атауы жоқ көшеге "Жұмабай Бегалиев" есімі;
атауы жоқ көшеге "Ақтай Сейділдаұлы" есімі;
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өтекен соң қолданысқа енгізілсін.
Иіркөл ауылдық округі әкімінің
міндетін уақытша атқарушы
М.Сәдуақасов