Кызылординская область, Шиелийский район, сельский округ Жиделиарык о наименовании вновь открытой безымянным улицы в селе Жиделиарык
Решение акима сельского округа Жиделиарык Шиелийского района Кызылординской области от 26 июня 2025 года № 129
В соответствии с подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан" и заключениям Областной ономастической комиссии от 31 декабря 2020 года № 3, исполняющий обязанности акима сельского округа Жиделиарык РЕШИЛ:
1. Жидеоиарыкский сельский округ, на следующую улицу села Жиделиарык:
- Вновь открытую безымянную улицу в квартале № 2 следует назвать "Жерұйық".
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение ввести в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
исполняющий обязанности акима
сельский округ Жиделиарык
Д.Оспанов

Қызылорда облысы, Шиелі ауданы, Жиделіарық ауылдық округі Жиделіарық ауылындағы жаңадан ашылған атауы жоқ көшеге атау беру туралы
Қызылорда облысы Шиелі ауданы Жиделіарық ауылдық округі әкімінің 2025 жылғы 26 маусымдағы № 129 шешімі
"Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Заңының 14-бабының 4) тармақшасына және Облыстық ономастика комиссиясының 2020 жылғы 31 желтоқсандағы №3 қорытындысына сәйкес Жиделіарық ауылдық округі әкімінің міндетін атқарушы ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Жиделіарық ауылдық округі, Жиделіарық ауылының келесі көшесіне:
-№2 кварталдағы жаңадан ашылған атауы жоқ көшеге "Жерұйық"атауы берілсін.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өтекен соң қолданысқа енгізілсін.
Жиделіарық ауылдық округі әкімінің міндетін атқарушы Д.Оспанов