О присвоении наименования безымянной улице в сельском округе Калжан ахун
Решение акима сельского округа Калжан ахуна Сырдарьинского района Кызылординской области от 10 сентября 2025 года № 13
В соответствии со статьями закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об админстративно–территориальном устройстве Республики Казахстан" № 2572-ХІІ и на основании заключения Областной ономастический комиссии № 2 от 26 августа 2025 года аким сельского округа Калжан ахун РЕШИЛ:
1. Присвоить имя безымянной улице в районе нового поселения сельского округа Калжан ахун, Сырдарьинского района Кызылординской области "Шарапат Жансымақов".
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким сельского округа М.Каратаев

Қалжан ахун ауылдық округіндегі атауы жоқ көшеге атау беру туралы
Қызылорда облысы Сырдария ауданы Қалжан ахун ауылдық округі әкімінің 2025 жылғы 10 қыркүйектегі № 13 шешімі
"Қазақстан Республикасының әкімшілік – аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы № 2572-ХІІ Заңының баптарына, және Облыстық ономастика комиссиясының 2025 жылғы 26 тамыздағы № 2 қорытындысына сәйкес Қалжан ахун ауылдық округ әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Қалжан ахун ауылдық округіндегі жаңа қоныстану аймағындағы атауы жоқ көшеге "Шарапат Жансымақов" есімі берілсін.
2. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күннен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Ауылдық округі әкімі М.Қаратаев