Об утверждении тарифов на оказание специальных социальных услуг по Сырдарьинскому району на 2026 год
Постановление Сырдарьинского районного акимата Кызылординской области от 31 декабря 2025 года № 278
В соответствии с Социальным кодексом Республики Казахстан, Законом Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", приказом Заместителя Премьер-Министра – Министра труда и социальной защиты населения Республики Казахстан от 30 июня 2023 года № 281 "Об утверждении правил и методики формирования тарифов на специальные социальные услуги" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 32987) акимат Сырдарьинского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить тарифы на оказание специальных социальных услуг по Сырдарьинскому району на 2026 год, согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Коммунальному государственному учреждению "Сырдарьинский районный отдел занятости и социальных программ" принять соответствующие меры, вытекающие из настоящего постановления.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Сырдарьинского района.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким Сырдарьинского района Б. Сарменбаев
Приложение к постановлению
акимата Сырдарьинского района
от 31 декабря 2025 года №278
Тарифы на оказание специальных социальных услуг по Сырдарьинскому району на 2026 год
Типы учреждений
Тариф на одного услугополучателя в день
(в тенге)
1
В условиях полустационара
(для лиц в возрасте до 18 лет)

Сырдария ауданы бойынша 2026 жылға арналған арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету тарифтерін бекіту туралы
Қызылорда облысы Сырдария ауданы әкімдігінің 2025 жылғы 31 желтоқсандағы № 278 қаулысы
Қазақстан Республикасының Әлеуметтік кодексіне, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының Заңына, "Арнаулы әлеуметтік қызметтерге тарифтерді қалыптастырудың ережесі мен әдістемесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің орынбасары - Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрінің 2023 жылғы 30 маусымдағы № 281 бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 32987 болып тіркелген) сәйкес Сырдария ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Сырдария ауданы бойынша 2026 жылға арналған арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету тарифтері осы қаулының қосымшасына сәйкес бекітілсін.
2. "Сырдария ауданының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі осы қаулыдан туындайтын тиісті шараларды қабылдасын.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау жетекшілік ететін Сырдария ауданы әкімінің орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Сырдария ауданының әкімі Б. Сарменбаев
Сырдария ауданы әкімдігінің
2025 жылғы 31 желтоқсан
№ 278 қаулысына қосымша
Сырдария ауданы бойынша 2026 жылға арналған арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету тарифтері
Мекемелердің түрлері
Күніне бір қызмет алушының тарифі
(теңге)
1
Жартылай стационар жағдайында(18 жасқа толмаған тұлғалар үшін)