О присвоении наименований улицу
Решение акима сельского округа Байкенже Жанакорганского района Кызылординской области от 03 сентября 2025 года № 8
В соответсивии с подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан" и заключением №2 Областной ономастической комиссии от 26 августа 2025 года, аким сельского округа Байкенже РЕШИЛ:
1. Присвоить безымянной улице в селе Байкенже, сельского округа Байкенже имя ветерана войны Тастемір Тілеубергенұлы.
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня первого официального опубликования.
Акима Байкенжинскогосельского округа временноисполняющийобязанности К. Зейдалиев

Көшеге атау беру туралы
Қызылорда облысы Жаңақорған ауданы Байкенже ауылдық округі әкімінің 2025 жылғы 03 қыркүйектегі № 8 шешімі
"Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 08 желтоқсандағы Заңының 14-бабының 4) тармақшасына және Облыстық ономастика комиссиясының 2025 жылғы 26 тамыздағы №2 қорытындысына сәйкес, Байкенже ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Байкенже ауылдық округі Байкенже ауылындағы атауы жоқ көшеге соғыс ардагері Тастемір Тілеубергенұлының есімі берілсін.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Байкенже ауылдықокругі әкімінің
міндетін уақытша атқарушы
К. Зейдалиев