О понижении размера ставки налогов при применении специального налогового режима на основе упращенной декларации по Кармакшинскому району
Решение Кармакшинского районного маслихата Кызылординской области от 28 ноября 2025 года № 334
Примечание ИЗПИ!
Вводится в действие с 01.01.2026 в соответствии с п. 2 настоящего решения.
В соответствии со статьей 726 Налогового кодекса Республики Казахстан Кармакшинский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Понизить размер ставки корпоративного или индивидуального подоходного налога при применении специального налогового режима на основе упрощенной декларации по Кармакшинскому району с 4 (четырех) процентов на 2 (два) процента.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2026 года и подлежит официальному опубликованию.
Председатель Кармакшинского районного маслихата Ә.Қошалақов

Қармақшы ауданы бойынша оңайлатылған декларация негізінде арнаулы салық режимін қолдану кезінде салық мөлшерлемесінің мөлшерін төмендету туралы
Қызылорда облысы Қармақшы аудандық мәслихатының 2025 жылғы 28 қарашадағы № 334 шешімі
Ескерту. 01.01.2026 жылдан бастап қолданысқа енгізіледі осы шешімнің 2 тармағымен.
Қазақстан Республикасы Салық кодексінің 726-бабына сәйкес Қармақшы аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Қармақшы ауданы бойынша оңайлатылған декларация негізінде арнаулы салық режимін қолдану кезінде корпоративтік немесе жеке табыс салығы мөлшерлемесінің мөлшері 4 (төрт) пайыздан 2 (екі) пайызға төмендетілсін.
2. Осы шешім 2026 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі және ресми жариялануға жатады.
Қармақшы аудандық мәслихатының төрағасы Ә.Қошалақов