О внесении изменений в решение Кармакшинского районного маслихата от 8 ноября 2016 года № 47 "Об утверждении положения о награждении Почетной грамотой Кармакшинского района"
Решение Кармакшинского районного маслихата Кызылординской области от 17 июня 2025 года № 300
Кармакшинский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Кармакшинского районного маслихата от 8 ноября 2016 года № 47 "Об утверждении положения о награждении Почетной грамотой Кармакшинского района" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 5670) следующие изменения:
пункты 9, 10 Положение о награждении Почетной грамотой Кармакшинского района, утвержденные указанным решением, изложить в новой редакции:
"9. Поступившие документы по награждению Почетной грамотой для предварительного рассмотрения и подготовки предложений по награждению направляются в комиссию при акиме района по награждениям (далее - Комиссия).
Решение о награждении Почетной грамотой принимается акимом района и председателем районного маслихата (или лиц исполняющих их обязанности) согласно положительного заключения Комиссии путем издания совместного распоряжения.";
"10. Вручение Почетной грамоты производится в торжественной обстановке. Почетную грамоту вручает аким района или председатель районного маслихата либо иное лицо по их поручению.".
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель Кармакшинского районного маслихата Ә.Қошалақов

"Қармақшы ауданының Құрмет грамотасымен наградтау туралы ережесін бекіту туралы" Қармақшы аудандық мәслихатының 2016 жылғы 8 қарашадағы № 47 шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Қызылорда облысы Қармақшы аудандық мәслихатының 2025 жылғы 17 маусымдағы № 300 шешімі
Қармақшы аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "Қармақшы ауданының Құрмет грамотасымен наградтау туралы ережесін бекіту туралы" Қармақшы аудандық мәслихатының 2016 жылғы 8 қарашадағы № 47 шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5670 болып тіркелген) келесі өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген шешіммен бекітілген Қармақшы ауданының Құрмет грамотасымен наградтау туралы ережесінің 9, 10-тармақтары жаңа редакцияда жазылсын:
"9. Құрмет грамотасымен наградтау бойынша келіп түскен құжаттар алдын ала қарау және наградтау жөнінде ұсыныстар әзірленуі үшін наградтау жөніндегі аудан әкімі жанындағы комиссияға (бұдан әрі - Комиссия) жіберіледі.
Комиссияның оң қорытындысына сәйкес аудан әкімі мен аудандық мәслихат төрағасының (немесе олардың міндеттерін атқарушының) бірлескен өкімін шығару арқылы Құрмет грамотасымен наградтау туралы шешім қабылданады.";
"10. Құрмет грамотасын тапсыру салтанатты түрде жүргізіледі. Құрмет грамотасын аудан әкімі немесе аудандық мәслихат төрағасы немесе олардың тапсырысы бойыша өзге тұлға тапсырады.".
2. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қармақшы аудандық мәслихатының төрағасы Ә.Қошалақов