О присвоении наименований некоторым составным частям города Казалинск
Совместное постановление акимата Казалинского района Кызылординской области от 11 декабря 2025 года № 221 и решение Казалинского районного маслихата Кызылординской области от 11 декабря 2025 года № 485
В соответствии с подпунктом 5-1) статьи 12 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан" на основании заключения Кызылординской областной ономастической комиссии от 26 августа 2025 года, согласованного с Республиканской ономастической комиссией при Правительстве Республики Казахстан от 7 ноября 2025 года акимат Казалинского района ПОСТАНОВЛЯЕТ и Казалинский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Присвоить следущие наименования некоторым составным частям города Казалинск, Казалинского района:
1) безымянной улице №1, пересекающей улицу У.Туктибаева в городе Казалинск "Мұрат Қарымсақов";
2) безымянной улице №2, пересекающей улицу У.Туктибаева в городе Казалинск "Сайфул Әбдразақов";
3) безымянной улице №3, пересекающей улицу У.Туктибаева в городе Казалинск "Кенжалы Мырзағұлов";
4) безымянной улице №4, пересекающей улицу У. Туктибаева в городе Казалинск "Алтыбай Сағымбаев";
5) безымянной улице №5, пересекающей улицу У.Туктибаева в городе Казалинск "Арипбай Бекетов".
2. Настоящее постановление и решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким Казалинского района А.Есмаханов
Председатель Казалинского районного маслихата Г.Алиш

Қазалы қаласының кейбір құрамдас бөліктеріне атау беру туралы
Қызылорда облысы Қазалы ауданы әкімдігінің 2025 жылғы 11 желтоқсандағы № 221 бірлескен қаулысы және Қызылорда облысы Қазалы аудандық мәслихатының 2025 жылғы 11 желтоқсандағы № 485 шешімі
"Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Заңының 12-бабының 5-1) тармақшасына сәйкес аумақ халқының пікірін ескере отырып, 2025 жылғы 7 қарашадағы Қазақстан Республикасы Үкіметі жанындағы Республикалық ономастика комиссиясымен келісілген Қызылорда облыстық ономастика комиссиясының 2025 жылғы 26 тамыздағы қорытындысы негізінде Қазалы ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ және Қазалы аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Қазалы ауданы, Қазалы қаласының кейбір құрамдас бөліктеріне:
1) Қазалы қаласындағы Ү. Түктібаев көшесімен қиылысатын № 1 атауы жоқ көшеге "Мұрат Қарымсақовтың" есімі;
2) Қазалы қаласындағы Ү. Түктібаев көшесімен қиылысатын № 2 атауы жоқ көшеге "Сайфул Әбдразақовтың" есімі;
3) Қазалы қаласындағы Ү. Түктібаев көшесімен қиылысатын № 3 атауы жоқ көшеге "Кенжалы Мырзағұловтың" есімі;
4) Қазалы қаласындағы Ү. Түктібаев көшесімен қиылысатын № 4 атауы жоқ көшеге "Алтыбай Сағымбаевтың" есімі;
5) Қазалы қаласындағы Ү. Түктібаев көшесімен қиылысатын № 5 атауы жоқ көшеге "Әріпбай Бекетовтің" есімі берілсін.
2. Осы бірлескен қаулы және шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазалы ауданының әкімі А. Есмаханов
Қазалы аудандық мәслихатының төрағасы Ғ. Әліш