Об утверждении тарифов на оказание специальных социальных услуг
Постановление акимата Казалинского района Кызылординской области от 12 ноября 2025 года № 201. Утратило силу постановлением Казалинского районного акимата Кызылординской области от 27 марта 2026 года № 52
Сноска. Утратило силу постановлением Казалинского районного акимата Кызылординской области от 27.03.2026 № 52 (вводится в действие со дня его официального опубликования).
В соответствии со статьей 19 Социальным кодексом Республики Казахстан, статьей 7 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", приказом Заместителя Премьер-Министра – Министра труда и социальной защиты населения Республики Казахстан от 30 июня 2023 года № 281 "Об утверждении правил и методики формирования тарифов на специальные социальные услуги" (зарегистрировано в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 32987) акимат Казалинского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить тарифы на оказание специальных социальных услуг, согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Коммунальному государственному учреждению "Отдел занятости и социальных программ Казалинского района" принять меры в соответствии с действующим законодательством Республики Казахстан.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима района.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня его официального опубликования.
Аким Казалинского района А.Есмаханов
Приложение к постановлению
акимата Казалинского района
от "12" ноября 2025 года № 201
Тарифы на оказание специальных социальных услуг на одного услугополучателя
Типы учреждений
Тариф на одного услугополучателя в день,
в тенге
1.
В условиях полустационара
(для лиц в возрасте до 18 лет)
10587 тенге (8 часов)
2.
В условиях оказания услуг на дому
3646,07 тенге (на одного получателя)

Арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсетуге арналған тарифтерді бекіту туралы
Қызылорда облысы Қазалы ауданы әкімдігінің 2025 жылғы 12 қарашадғы № 201 қаулысы
Қазақстан Республикасының Әлеуметтік кодексінің 19-бабына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 37-бабына, "Арнаулы әлеуметтік қызметтерге тарифтерді қалыптастыру қағидалары мен әдістемесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің орынбасары - Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрінің 2023 жылғы 30 маусымдағы № 281 бұйрығына (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 32987 тіркелген) сәйкес, Қазалы ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету тарифтері осы қаулының қосымшасына сәйкес бекітілсін.
2. "Қазалы ауданының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының қолданыстағы заңнамасына сәйкес шаралар қабылдасын.
3. Қаулының орындалуын бақылау жетекшілік ететін аудан әкімінің орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазалы ауданының әкімі А.Есмаханов
Қазалы ауданы әкімдігінің
2025 жылғы 12 қарашадағы
№ 201 қаулысына қосымша
Арнаулы әлеуметтік қызметтерді бір қызмет алушыға көрсетуге арналған тарифтер
Мекемелердің түрлері
Күніне бір қызмет алушының тарифі, теңге
1.
Жартылай стационар жағдайда
(18 жасқа толмаған тұлғаларға арналған)
10587 теңге (8 сағат)
2.
Үйден қызметтер көрсету жағдайында
3646,07 тенге (бір қызмет алушыға)