О наименовании и переименовании улицы
Решение акима сельского округа Райым Аральского района Кызылординской области от 04 сентября 2025 года № 12
В соответствии со статьей 14-1 Закона Республики Казахстан "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан" от 8 декабря 1993 года № 2572-ХІІ и заключением № 2 Областной ономастической комиссии от 26 августа 2025 года РЕШИЛ:
1. Переименовать улицу "Кызылжар", расположенную параллельно улице "Б. Омарова" в селе Кызылжар сельского округа Райым, под наименование "Достык".
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким сельского округа Райым У. Карауымбетов

Көшеге атау беру және қайта атау туралы
Қызылорда облысы Арал ауданы Райым ауылдық округі әкімінің 2025 жылғы 04 қыркүйектегі № 12 шешімі
"Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасы 1993 жылғы 8 желтоқсандағы №2572-ХІІ Заңының 14-1 бабына және Облыстық ономастика комиссиясының 2025 жылғы 26 тамыздағы №2 санды қорытындысына сәйкес ШЕШТІ:
1. Райым ауылдық округі, Қызылжар ауылындағы "Б. Омаров" көшесімен қатарлас жатқан "Қызылжар" көшесі "Достық" атауымен қайта аталсын.
2. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Райым ауылдық округінің әкімі У. Карауымбетов