О наименовании и переименовании улицы
Решение акима сельского округа Аккум Аральского района Кызылординской области от 09 сентября 2025 года № 19
В соответствии со статьей 14-1 Закона Республики Казахстан "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан" от 8 декабря 1993 года № 2572-ХІІ и заключением № 2 Областной ономастической комиссии от 26 августа 2025 года РЕШИЛ:
1. Переименовать улицы Шижага с названием "Бірлік" в селе Шижага сельского округа Аккум.
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким сельского округа Аккум Н. Жандаулетов

Көшеге атау беру және қайта атау туралы
Қызылорда облысы Арал ауданы Аққұм ауылдық округі әкімінің 2025 жылғы 09 қыркүйектегі № 19 шешімі
"Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасы 1993 жылғы 8 желтоқсандағы №2572-ХІІ Заңының 14-1 бабына және Облыстық ономастика комиссиясының 2025 жылғы 26 тамыздағы №2 санды қорытындысына сәйкес ШЕШТІ:
1. Аққұм ауылдық округі, Шижаға ауылындағы Шижаға көшесі "Бірлік" атауымен қайта аталсын.
2. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аққұм ауылдық округінің әкімі Н. Жандаулетов