О внесении изменения в постановление акимата Аральского района от 26 августа 2020 года № 91-қ "Об установлении размера платы за пользование жилищем из государственного жилищного фонда"
Постановление Аральского районного акимата Кызылординской области от 22 апреля 2025 года № 79-қ. Утратило силу постановлением акимата Аральского района Кызылординской области от 28 мая 2026 года № 76
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Аральского района Кызылординской области от 28.05.2026 № 76 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с пунктом 1 статьи 97 Закона Республики Казахстан от 16 апреля 1997 года "О жилищных отношениях", приказом Председателя Агентства Республики Казахстан по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства от 26 августа 2011 года № 306 "Об утверждении Методики расчета размера платы за пользование жилищем из государственного жилищного фонда" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 7232), акимат Аральского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Аральского района от 26 августа 2020 года № 91-қ "Об установлении размера платы за пользование жилищем из государственного жилищного фонда" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 7602) следующее изменение:
приложение к указанному постановлению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Аральского района.

"Мемлекеттік тұрғын үй қорынан тұрғынжайды пайдаланғаны үшін төлемақы мөлшерін белгілеу туралы" Арал ауданы әкімдігінің 2020 жылғы 26 тамыздағы № 91-қ қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Қызылорда облысы Арал ауданы әкімдігінің 2025 жылғы 22 сәуірдегі № 79-қ қаулысы. Күші жойылды - Қызылорда облысы Арал ауданы әкімдігінің 2026 жылғы 28 мамырдағы № 76 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Қызылорда облысы Арал ауданы әкімдігінің 28.05.2026 № 76 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
"Тұрғын үй қатынастары туралы" Қазақстан Республикасының 1997 жылғы 16 сәуірдегі Заңының 97-бабының 1-тармағына, "Мемлекеттік тұрғын үй қорындағы тұрғын үйді пайдаланғаны үшін төлемақы мөлшерін есептеу әдістемесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Құрылыс және Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық істері агенттігі төрағасының 2011 жылғы 26 тамыздағы № 306 бұйрығына сәйкес (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 7232 болып тіркелген) Арал ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Мемлекеттік тұрғын үй қорынан тұрғынжайды пайдаланғаны үшін төлемақы мөлшерін белгілеу туралы" Арал ауданы әкімдігінің 2020 жылғы 26 тамыздағы № 91-қ қаулысына (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 7602 болып тіркелген) мынадай өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген қаулының қосымшасы осы қаулының қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау Арал ауданы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.

3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
АКИМ РАЙОНА А. ОНГАРБАЕВ
Приложение к постановлению
акимата Аральского района
от " 22 " апреля 2025 года № 79-қ
Приложение к постановлению
акимата Аральского района
от " 26 " августа 2020 года № 91-қ
Размер платы за пользование жилищем из государственного жилищного фонда (из коммунального жилищного фонда)
Адрес жилища из государственного
жилищного фонда
Общая площадь жилого дома (кв.м.)
Размер платы за один квадратный метр в месяц
1
Город Аральск, улица Ж. Алимбетова № 11

3. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
АУДАН ӘКІМІ А. ОҢҒАРБАЕВ
Арал ауданы әкімдігінің
2025 жылғы " 22 " сәуірдегі
№ 79-қ қаулысына қосымша
Арал ауданы әкімдігінің
2020 жылғы " 26 " тамыздағы
№ 91-қ қаулысына қосымша
Мемлекеттік тұрғын үй қорынан тұрғынжайды (коммуналдық тұрғын үй қорынан) пайдаланғаны үшін төлемақы мөлшері
Мемлекеттік тұрғын үй қорындағы тұрғынжайдың мекен жайы
Тұрғын үйдің жалпы алаңы (шаршы метр)
Айына бір шаршы метр үшін төлемақы мөлшері
1
Арал қаласы, Ж. Әлімбетов көшесі № 11