О наименовании улиц в городе Аральск
Совместное постановление акимата Аральского района Кызылординской области от 18 декабря 2025 года № 208-қ и решение Аральского районного маслихата Кызылординской области от 18 декабря 2025 года № 462
В соответствии с пунктом 5-1, статьи 12 Закона Республики Казахстан Законом "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", заключения Кызылординской областной ономастической комиссии от 7 ноября 2025 года, согласованного с Республиканской ономастической комиссией при Правительстве Республики Казахстан от 26 августа 2025 года, акимат Аральского района ПОСТАНОВИЛ и Аральский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Присвоить имя ветерана Великой Отечественной войны Садыка Жумагулова новой улице, параллельной к улице Рсалы Турымбетова в городе Аральск;
2. Настоящее постановление и решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Исполняющий обязанности акима Аральского района Ш.Есжанов
Председатель Аральского районного маслихата Б. Турахметов

Арал қаласындағы көшеге жаңа атау беру туралы
Қызылорда облысы Арал ауданы әкімдігінің 2025 жылғы 18 желтоқсандағы № 208-қ бірлескен қаулысы және Қызылорда облысы Арал аудандық мәслихатының 2025 жылғы 18 желтоқсандағы № 462 шешімі
"Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 12-бабының 5-1-тармағына, аумақ халқының пікірін ескер отырып, 2025 жылғы 7 қарашадағы Қазақстан Республикасы Үкіметі жанындағы Республикалық ономастика комиссиясымен келісілген Қызылорда облыстық ономастика комиссиясының 2025 жылғы 26 тамыздағы қорытындысы негізінде Арал ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ және Арал аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Арал қаласындағы Рсалы Тұрымбетов көшесімен қатарлас жатқан жаңа көшеге Ұлы Отан соғысының ардагері Садық Жұмағұловтың есімі берілсін.
2. Осы бекітілген қаулы және шешім алғашқы ресми жаряланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Арал ауданы әкімінің міндетін атқарушы Ш. Есжанов
Арал аудандық мәслихатының төрағасы Б. Турахметов