О наименовании улиц в сельском округе Кызылжарма
Решение акима сельского округа Кызылжарма города Кызылорда Кызылординской области от 04 сентября 2025 года N 142
В соответствии со статьей 35 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", на основании заключения Кызылординской областной ономастической комиссии от 26 августа 2025 года и с учетом мнения населения соответствующей территории, РЕШИЛ:
1. Переименовать следующие улицы Кызылжарминского сельского округа:
Безымянной улице № 29 - на улицу "Медетбай Базарбаев";
Безымянной улице - на улицу "Бекмағанбет Бейсбаев";
Безымянной улице № 34 - на улицу "Үбайдулла Есжанов";
Безымянной улице № 33 - на улицу "Ермағанбет Баймағанбетов";
Безымянной улице - на улицу "Оразалы Төлебаев";
Безымянной улице № 20 на улицу "Сәрсенбай Анкаков";
Безымянной улице № 31 на улицу "Нұрқаш Досжанов";
Безымянной улице № 28 на улицу "Шәкірбек Қожамқұлов";
Безымянной улице № 16 на улицу "Өтеубай Ордабаев".
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Әкім Ш. Абдрахманов

Қызылжарма ауылдық округі бойынша көше атауын беру туралы
Қызылорда қаласы Қызылжарма ауылдық округі әкімінің 2025 жылғы 04 қыркүйектегі N 142 шешімі
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 35-бабына, "Қазақстан Республикасының әкiмшiлiк-аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 14-бабының 4) тармақшасына сәйкес, Қызылорда облыстық ономастика комиссиясының 2025 жылғы 26 тамыздағы №1 қорытындысы негізінде және тиісті аумақ халқының пікірін ескере отырып, ШЕШТІМ:
1. Қызылжарма ауылдық округіндегі келесі көшелер аталсын:
№ 29 атауы жоқ көшесін - "Медетбай Базарбаев" көшесіне;
Атауы жоқ көшесіне - "Бекмағанбет Бейсбаев" көшесіне;
№ 34 атауы жоқ көшесін - "Үбайдулла Есжанов" көшесіне;
№ 33 атауы жоқ көшесін - "Ермағанбет Баймағанбетов" көшесіне;
Атауы жоқ көшесіне - "Оразалы Төлебаев" көшесіне;
№20 атауы жоқ көшесін - "Сәрсенбай Анкаков" көшесіне;
№31 атауы жоқ көшесін - "Нұрқаш Досжанов" көшесіне;
№28 атауы жоқ көшесін - "Шәкірбек Қожамқұлов" көшесіне;
№16 атауы жоқ көшесін - "Өтеубай Ордабаев" көшесіне есімі берілсін;
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Әкім Ш. Абдрахманов