О понижении размера ставки налогов при применении специального налогового режима на основе упрощенной декларации в городе Кызылорда
Решение Кызылординского городского маслихата от 27 ноября 2025 года № 309-44/3
Примечание ИЗПИ!
Вводится в действие с 01.01.2026 в соответствии с п. 2 настоящего решения.
В соответствии со статьей 726 Налогового кодекса Республики Казахстан Кызылординский городской маслихат РЕШИЛ:
1. Понизить размер ставки корпоративного или индивидуального подоходного налога, за исключением налогов, удерживаемых у источника выплаты, при применении специального налогового режима на основе упрощенной декларации в городе Кызылорда с 4 (четырех) процентов до 2 (двух) процентов к объекту налогообложения за отчетный налоговый период.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2026 года и подлежит официальному опубликованию.
Председатель Кызылординского
городского маслихата
И. Куттыкожаев

Қызылорда қаласында оңайлатылған декларация негізінде арнаулы салық режимін қолдану кезінде салық мөлшерлемесінің мөлшерін төмендету туралы
Қызылорда қалалық мәслихатының 2025 жылғы 27 қарашадағы № 309-44/3 шешімі
Ескерту. 01.01.2026 жылдан бастап қолданысқа енгізіледі осы шешімнің 2 тармағымен.
Қазақстан Республикасының Салық кодексінің 726-бабына сәйкес, Қызылорда қалалық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Қызылорда қаласында оңайлатылған декларация негізінде арнаулы салық режимін қолдану кезінде, төлем көзінен ұсталатын салықтарды қоспағанда, корпоративтік немесе жеке табыс салығы мөлшерлемесінің мөлшері есепті салық кезеңі үшін салық салу объектісіне 4 (төрт) пайыздан 2 (екі) пайызға төмендетілсін.
2. Осы шешім 2026 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі және ресми жариялануға жатады.
Қызылорда қалалық мәслихатының төрағасы И. Құттықожаев