О размещении государственного образовательного заказа на подготовку кадров с техническим и профессиональным, послесредним образованием на 2025-2026 учебный год
Постановление акимата Кызылординской области от 25 декабря 2025 года № 246
В соответствии с приказом Министра просвещения Республики Казахстан от 27 августа 2022 года № 381 "Об утверждении Правил размещения государственного образовательного заказа на подготовку кадров с техническим и профессиональным, послесредним образованием с учетом потребностей рынка труда, а также на дошкольное воспитание и обучение, среднее образование и дополнительное образование детей" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 29323) акимат Кызылординской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить размещение государственного образовательного заказа на подготовку кадров с техническим и профессиональным, послесредним образованием на 2025-2026 учебный год согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Кызылординской области.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Кызылординской области Н. Налибаев
Утвержден постановлением
акимата Кызылординской области
от "25" декабря 2025 года № 246

2025-2026 оқу жылына техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білімі бар кадрларды даярлауға арналған мемлекеттік білім беру тапсырысын орналастыру туралы
Қызылорда облысы әкімдігінің 2025 жылғы 25 желтоқсандағы № 246 қаулысы
"Еңбек нарығының қажеттіліктерін ескере отырып, техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білімі бар кадрларды даярлауға, сондай-ақ мектепке дейінгі тәрбиелеу мен оқытуға, орта білім беруге және балаларға қосымша білім беруге мемлекеттік білім беру тапсырысын орналастыру қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Оқу-ағарту министрінің 2022 жылғы 27 тамыздағы № 381 бұйрығына (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 29323 тіркелген) сәйкес Қызылорда облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2025-2026 оқу жылына техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білімі бар кадрларды даярлауға арналған мемлекеттік білім беру тапсырысын орналастыру осы қаулының қосымшасына сәйкес бекітілсін.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау Қызылорда облысы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
3. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгiзiледi.
Қызылорда облысының әкімі Н. Нәлібаев
Қызылорда облысы әкімдігінің
2025 жылғы 25 желтоқсандағы
№ 246 қаулысымен бекітілген

Размещение государственного образовательного заказа на подготовку кадров с техническим и профессиональным, послесредним образованием на 2025-2026 учебный год
Наименование организации образования, реализующей образовательные программы технического и профессионального, послесреднего образования
Код специальности (квалификации)
Наименование специальности (квалификации)
На базе 9 класса (количество мест)
На базе 11 класса (количество мест)
Стоимость подготовки одного специалиста в соответствии с подушевым нормативом финансирования
Администратор бюджетной программы
Коммунальное государственное казенное предприятие "Кызылординский педагогический высший колледж имени М. Маметовой" управления образования Кызылординской области

2025-2026 оқу жылына техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білімі бар кадрларды даярлауға арналған мемлекеттік білім беру тапсырысын орналастыру
Техникалық және кәсiптiк, орта бiлiмнен кейiнгі білім беру бағдарламаларын іске асыратын білім беру ұйымының атауы
Мамандық
(біліктілік)
коды
Мамандық (біліктілік) атауы
9-сынып базасында (орын саны)
11-сынып базасында (орын саны)
Жан басына шаққандағы нормативке сәйкес бір маманды даярлаудың құны
Бюджеттік бағдарламаның әкімшісі
Қызылорда облысының білім басқармасының "М. Мәметова атындағы Қызылорда педагогикалық жоғары колледжі" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны