О внесении изменения в постановление акимата Кызылординской области от 23 октября 2013 года № 334 "Об установлении карантинной зоны введением карантинного режима на территории Кызылординской области"
Постановление акимата Кызылординской области от 12 декабря 2025 года № 231
Акимат Кызылординской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Кызылординской области от 23 октября 2013 года № 334 "Об установлении карантинной зоны с введением карантинного режима на территории Кызылординской области" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4539) следующее изменение:
приложение к указанному постановлению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Коммунальному государственному учреждению "Управление сельского хозяйства и земельных отношений Кызылординской области" принять меры, вытекающие из настоящего постановления.

"Қызылорда облысының аумағында карантиндік режимді енгізе отырып, карантиндік аймақты белгілеу туралы" Қызылорда облысы әкімдігінің 2013 жылғы 23 қазандағы № 334 қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Қызылорда облысы әкімдігінің 2025 жылғы 12 желтоқсандағы № 231 қаулысы
Қызылорда облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Қызылорда облысының аумағында карантиндік режимді енгізе отырып, карантиндік аймақты белгілеу туралы" Қызылорда облысы әкімдігінің 2013 жылғы 23 қазандағы № 334 қаулысына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4539 болып тіркелген) мынадай өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген қаулының қосымшасы осы қаулының қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. "Қызылорда облысының ауыл шаруашылығы және жер қатынастары басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесі осы қаулыдан туындайтын шараларды қабылдасын.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Кызылординской области.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Исполняющий обязанности аким
Кызылординской области
Д. Жаналинов
Приложение к постановлению
акимата Кызылординской области
от "12" декабря 2025 года № 231
Приложение к постановлению
акимата Кызылординской области
от "23" октября 2013 года № 334
Карантинная зона, установленная с введением карантинного режима на территории Кызылординской области
Наименование административно-территориальной единицы
Всего зараженная территория, гектар
в том числе по видам карантинных объектов, гектар
горчак ползучий (розовый)
повилика
калифорнийская щитовка
дынная муха
1.
Аральский район

3. Осы қаулының орындалуын бақылау Қызылорда облысы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қызылорда облысы әкімінің міндетін атқарушы Д. Жаналинов
Қызылорда облысы әкімдігінің
2025 жылғы 12 желтоқсандағы
№ 231 қаулысына қосымша
Қызылорда облысы әкімдігінің
2013 жылғы 23 қазандағы
№ 334 қаулысына қосымша
Қызылорда облысының аумағында карантиндік режимді енгізе отырып белгіленген карантиндік аймақ
Әкімшілік-аумақтық бірлік атаулары
Барлық залалданған аумақ, гектар
Оның ішінде карантиндік объектілердің түрлері бойынша, гектар
жатаған (қызғылт) кекіре
арам сояулар
калифорниялық қалқаншалы сымыр
қауын шыбыны
1.
Арал ауданы