О присвоении наименований и переименовании некоторых составных частей города Кызылорда
Совместные постановление акимата Кызылординской области от 20 мая 2025 года № 102 и решение Кызылординского областного маслихата от 20 мая 2025 года № 165
В соответствии с подпунктом 4-1) статьи 11 Закона Республики Казахстан "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан" и заключением Республиканской ономастической комиссии при Правительстве Республики Казахстан от 16 апреля 2025 года акимат Кызылординской области ПОСТАНОВЛЯЕТ и Кызылординский областной маслихат РЕШИЛ:
1. Следующие составные части города Кызылорды:
1) переименовать переулок Сайыпназар ахун именем "Оспан Қалмағанбетов";
2) переименовать переулок Яссауи-6 именем "Мәди Кереев";
3) присвоить наименование безымянной улице в микрорайоне "Бәйтерек" - имя "Дүкенбай Досжан".
2. Настоящее совместные постановление и решение вводятся в действие со дня первого официального опубликования.
Аким Кызылординской области Н. Налибаев ___________
Председатель Кызылординского
областного маслихата
М. Тлеумбетов ____________

Қызылорда қаласының кейбір құрамдас бөліктеріне атау беру және қайта атау туралы
Қызылорда облысы әкімдігінің 2025 жылғы 20 мамырдағы № 102 бірлескен қаулысы және Қызылорда облыстық мәслихатының 2025 жылғы 20 мамырдағы № 165 шешімі
"Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 11-бабының 4-1) тармақшасына және Қазақстан Республикасы Үкіметінің жанындағы Республикалық ономастика комиссиясының 2025 жылғы 16 сәуірдегі қорытындысына сәйкес Қызылорда облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ және Қызылорда облыстық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Қызылорда қаласының келесі құрамдас бөліктері:
1) Сайыпназар ахун тұйық көшесі "Қалмағанбет Оспанов" есімімен қайта аталсын;
2) Яссауи-6 тұйық көшесі "Мәди Кереев" есімімен қайта аталсын;
3) "Бәйтерек" шағын ауданындағы атауы жоқ көшеге "Дүкенбай Досжан" есімі берілсін.
2. Осы бірлескен қаулы және шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қызылорда облысының әкімі ___________ Н. Нәлібаев
Қызылорда облыстық
мәслихатының төрағасы
_________ М. Тлеумбетов