О внесении изменений в решение Шетского районного маслихата от 24 декабря 2024 года № 19/167 "О районном бюджете на 2025-2027 годы"
Решение Шетского районного маслихата Карагандинской области от 23 сентября 2025 года № 26/230
Шетский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Шетского районного маслихата "О районном бюджете на 2024-2026 годы" от 21 декабря 2023 года №7/68 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под №205538) следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
1. Утвердить районный бюджет на 2025 - 2027 годы согласно приложениям 1,2,3 соответственно, в том числе на 2025 год в следующих объемах:
1) доходы - 11 460 831 тысяч тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 7 847 190 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям - 386022 тысяч тенге;
поступлениям от продажи основного капитала – 7305 тысяч тенге;
поступлениям трансфертов - 3 220 314 тысяч тенге;
2) затраты - 13 989 904 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование - 119878 тысяч тенге:
бюджетные кредиты – 1 764 348 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов - 127838 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тысяч тенге:
приобретение финансовых активов – 0 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – - 119878 тысяч тенге;

Шет аудандық мәслихатының 2024 жылғы 24 желтоқсандағы "2025-2027 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" № 19/167 шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Қарағанды облысы Шет аудандық мәслихатының 2025 жылғы 23 қыркүйектегі № 26/230 шешімі
Шет аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "2025-2027 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" Шет аудандық мәслихатының 2024 жылғы 24 желтоқсандағы №19/167 шешіміне (Нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тіркеу тізілімінде №205538 болып тіркелген) келесі өзгерістер енгізілсін:
1 тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
1. 2025–2027 жылдарға арналған аудандық бюджет 1,2,3 қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2025 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 11 460 831 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер бойынша – 7 847 190 мың теңге;
салықтық емес түсімдер бойынша – 386022 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 7305 мың теңге;
трансферттердің түсімдері – 3 220 314 мың теңге;
2) шығындар – 13 989 904 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 119878 мың теңге, оның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 1 764 348 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 127838 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0 мың теңге:
қаржы активтерін сатып алу – 0 мың теңге;
мемлекеттік қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – - 119878 мың теңге;

458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
5000
021
Обеспечение безопасности дорожного движения в населенных пунктах
5000
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
701687
1
Социальное обеспечение
114500
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
114500
005
Государственная адресная социальная помощь
114500
2
Социальная помощь
486100
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
486100
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
6698
006
Оказание жилищной помощи
930
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
159186
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
1329
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
158227
017
Обеспечение нуждающихся лиц с инвалидностью протезно-ортопедическими, сурдотехническими и тифлотехническими средствами, специальными средствами передвижения, обязательными гигиеническими средствами, а также предоставление услуг санаторно-курортного лечения, специалиста жестового языка, индивидуальных помощников в соответствии с индивидуальной программой абилитации и реабилитации лица с инвалидностью
159730
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
101087
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
101087
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
60934
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
2000
021
Капитальные расходы государственного органа
1390
050
Обеспечение прав и улучшение качества жизни лиц с инвалидностью в Республике Казахстан
33263
054
Размещение государственного социального заказа в неправительственных организациях
1500
094
Предоставление жилищных сертификатов как социальная помощь
2000
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
3690270
1
Жилищное хозяйство
2939057
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
6465
004
Обеспечение жильем отдельных категорий граждан
3500
033
Проектирование, развитие и (или) обустройство инженерно-коммуникационной инфраструктуры

458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
5000
021
Елдi мекендерде жол қозғалысы қауiпсiздiгін қамтамасыз ету
5000
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
701687
1
Әлеуметтiк қамсыздандыру
114500
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
114500
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
114500
2
Әлеуметтiк көмек
486100
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
486100
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
6698
006
Тұрғын үйге көмек көрсету
930
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
159186
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
1329
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
158227
017
Мүгедектігі бар адамды абилитациялаудың және оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектігі бар адамдарды протездік-ортопедиялық көмекпен, сурдотехникалық және тифлотехникалық құралдармен, мiндеттi гигиеналық құралдармен, арнаулы жүріп-тұру құралдарымен қамтамасыз ету, сондай-ақ санаторий-курорттық емдеу,жеке көмекшінің және ымдау тілі маманының қызметтерімен қамтамасыз ету
159730
9
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
101087
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
101087
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
60934
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
2000
021
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
1390
050
Қазақстан Республикасында мүгедектігі бар адамдардың құқықтарын қамтамасыз етуге және өмір сүру сапасын жақсарту
33263
054
Үкіметтік емес ұйымдарда мемлекеттік әлеуметтік тапсырысты орналастыру
1500
094
Әлеуметтік көмек ретінде тұрғын үй сертификаттарын беру
2000
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
3690270
1
Тұрғын үй шаруашылығы
2939057
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
6465
004
Азаматтардың жекелген санаттарын тұрғын үймен қамтамасыз ету
3500
033
Инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды жобалау, дамыту және (немесе) жайластыру