Об утверждении тарифов на предоставление специальных социальных услуг на 2026 год
Постановление акимата Шетского района Карагандинской области от 25 декабря 2025 года № 118/08
В соответствии со статьей 142 Социального кодекса Республики Казахстан, статьей 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", приказом Заместителя Премьер-Министра – Министра труда и социальной защиты населения Республики Казахстан от 30 июня 2023 года № 281 "Об утверждении правил и методики формирования тарифов на специальные социальные услуги" (зарегистрировано в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 32987) акимат Шетского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить тарифы на предоставление специальных социальных услуг на 2026 год согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Отдел занятости и социальных программ Шетского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке принять соответствующие меры, вытекающие из настоящего постановления.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Шетского района.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Шетского района М.Мухтаров
Приложение
к постановлению акимата Шетского района
от "25 " декабря 2025 года
№118/08
Тарифы на предоставление специальных социальных услуг на 2026 год
Наименование организации
Наименование услуги
Тариф на 1 получателя услуг в месяц (в тенге)
Тариф на 1 получателя услуг в день (в тенге)
1
Государственное учреждение "Отдел занятости и социальных программ Шетского района"
Оказание специальных социальных услуг на дому

2026 жылға арналған арнаулы әлеуметтік қызметтерді көрсетуге тарифтерді бекіту туралы
Қарағанды облысы Шет ауданының әкімдігінің 2025 жылғы 25 желтоқсандағы № 118/08 қаулысы
Қазақстан Республикасының әлеуметтік кодексінің 142-бабына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 31-бабына, "Арнаулы әлеуметтік қызметтерге тарифтерді қалыптастырудың ережесі мен әдістемесін бекіту туралы" 2023 жылғы 30 маусымдағы № 281 Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің орынбасары - Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрінің бұйрығына сәйкес (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 32987 болып тіркелді), Шет ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2026 жылға арналған арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсетуге тарифтер осы қаулының қосымшасына сәйкес бекітілсін.
2. "Шет ауданының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен осы қаулыдан туындайтын тиісті шараларды қабылдасын.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Шет ауданы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Шет ауданының әкімі М.Мұхтаров
Шет ауданы әкімдігінің
2025 жылғы "25"
желтоқсандағы №118/08
қаулысына қосымша
2026 жылға арналған арнаулы әлеуметтік қызметтерді көрсетуге тарифтер
Арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсететін ұйымның атауы
Қызметтің атауы
Айына 1 қызмет алушыға арналған тариф (теңгемен)
Күніне 1 қызмет алушыға арналған тариф (теңгемен)
1
"Шет ауданының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі
Үйде арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету