Об установлении публичного сервитута на земельные участки для строительства высоковольтной линии ВЛ-10кВт протяженностью 1,2 км по объекту "Строительство полигона ТБО" расположенного на землях поселка Осакаровка. "проект решения"
Решение акима поселка Осакаровка Осакаровского района Карагандинской области от 20 ноября 2025 года № 8
В соответствии с подпунктом 1-1) статьи 19, подпунктом 2) пункта 4 статьи 69 Земельного Кодекса Республики Казахстан, подпунктом 6) пункта 1 статьи 35 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" аким поселка Осакаровка РЕШИЛ:
1. Установить ГУ "Отдел строительства Осакаровского района Карагандинской области" право ограниченного землепользования публичный сервитут на земельный участок площадью 0,04 га, без изъятия земельного участка сроком на 4 года, расположенный на землях поселка Осакаровка, для строительства высоковольтной линии ВЛ-10кВт протяженностью 1,2 км по объекту "Строительство полигона ТБО".
2. Контроль за исполнением настоящего решения возлагаю на себя.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким поселка Осакаровка Акижанов С.Т.

"ҚТҚ полигонын салу" объектісі бойынша ұзындығы 1,2 км болатын ӘЖ-10кВт жоғары вольтты желісін салу үшін қоғамдық сервитутты орнату туралы "шешім жобасы"
Қарағанды облысы Осакаров ауданы Осакаровка кентінің әкімінің 2025 жылғы 20 қарашадағы № 8 шешімі
Қазақстан Республикасы Жер кодексінің 19-бабының 1-1) тармақшасына, 69-бабының 4-тармағының 2) тармақшасына, Қазақстан Республикасы Заңының 35-бабының 1-тармағының 6) тармақшасына сәйкес Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару", Осакаровка кентінің әкімі ШЕШІМІ:
1. "Қарағанды облысы Осакаров ауданының құрылыс бөлімі" ММ-не "ҚТҚ полигонын салу" объектісі бойынша ұзындығы 1,2 км болатын ӘЖ-10кВт жоғары вольтты желісін салу үшін Осакаровка кентінің жерінде орналасқан 4 жыл мерзімге жер учаскесін алып қоймай, ауданы 0,04 га жер учаскесіне жария сервитут шектеулі жер пайдалану құқығы белгіленсін.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Осакаровка кентінің әкімі Акижанов С.Т.