О внесении изменения в решение Осакаровского районного маслихата от 17 ноября 2023 года № 13/123 "Об утверждении Порядка проведения раздельных сходов местного сообщества и определения количества представителей жителей Кундуздинского сельского округа Осакаровского района Карагандинской области для участия в сходе местного сообщества"
Решение Осакаровского районного маслихата Карагандинской области от 9 июля 2025 года № 36/360
Районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Осакаровского районного маслихата от 17 ноября 2023 года № 13/123 "Об утверждении Порядка проведения раздельных сходов местного сообщества и определения количества представителей жителей Кундуздинского сельского округа Осакаровского района Карагандинской области для участия в сходе местного сообщества" следующее изменение:
преамбулу изложить в новой редакции:
"В соответствии с Законом Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", приказом Министра национальной экономики Республики Казахстан от 23 июня 2023 года № 122 "Об утверждении Типовых правил проведения раздельных сходов местного сообщества" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 32894), районный маслихат РЕШИЛ:";
пункт 1 приложения 1 к указанному решению изложить в новой редакции:
"1. Настоящий порядок проведения раздельных сходов местного сообщества на территории Кундуздинского сельского округа Осакаровского района Карагандинской области разработан в соответствии с пунктом 6 статьи 39-3 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", приказом Министра национальной экономики Республики Казахстан от 23 июня 2023 года № 122 "Об утверждении Типовых правил проведения раздельных сходов местного сообщества" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 32894) и устанавливают порядок проведения раздельных сходов местного сообщества жителей улиц села Шункыркол, Кундуздинского сельского округа Осакаровского района Карагандинской области (далее – село Шункыркол).".
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель маслихата К. Саккулаков

Осакаров аудандық мәслихатының 2023 жылғы 17 "Қарағанды облысы Осакаров ауданы Құндызды ауылдық округінің жергілікті қоғамдастық жиынына қатысу үшін жергілікті қоғамдастықтың бөлек жиындарын өткізу тәртібі және тұрғындары өкілдерінің сандық құрамын бекіту туралы" № 13/123 шешіміне өзгеріс енгізу туралы
Қарағанды облысы Осакаров аудандық мәслихатының 2025 жылғы 9 шілдедегі № 36/360 шешімі
Аудандық мәслихат ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Осакаров аудандық мәслихатының 2023 жылғы 17 қарашадағы "Қарағанды облысы Осакаров ауданы Құндызды ауылдық округінің жергілікті қоғамдастық жиынына қатысу үшін жергілікті қоғамдастықтың бөлек жиындарын өткізу тәртібі және тұрғындары өкілдерінің сандық құрамын бекіту туралы" № 13/123 шешіміне келесі өзгеріс енгізілсін:
кіріспесі жаңа редакцияда жазылсын:
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңына, Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің 2023 жылғы 23 маусымдағы № 122 "Жергілікті қоғамдастықтың бөлек жиындарын өткізудің үлгілік қағидаларын бекіту туралы" бұйрығына сәйкес (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 32894 болып тіркелген), аудандық мәслихат ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:";
көрсетілген шешімнің 1 қосымшасының 1 тармағы жаңа редакцияда жазылсын:
"1. Осы Қарағанды облысы Осакаров ауданы Құндызды ауылдық округінің аумағында жергілікті қоғамдастықтың бөлек жиындарын өткізудің тәртібі "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 39-3-бабының 6-тармағына, Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің 2023 жылғы 23 маусымдағы № 122 "Жергілікті қоғамдастықтың бөлек жиындарын өткізудің үлгілік қағидаларын бекіту туралы" бұйрығына сәйкес әзірленді, (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 32894 болып тіркелген) және Қарағанды облысы Осакаров ауданы Құндызды ауылдық округінің Шұңқыркөл ауылы көшелері тұрғындарының жергілікті қоғамдастық бөлек жиындарын өткізу тәртібін белгілейді (әрі қарай - Шұңқыркөл ауылы).".
2. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Мәслихат төрағасы К. Саккулаков