Об установлении ограничений в селе Карима Мынбаева Нуринского района
Решение акима села Карима Мынбаева Нуринского района Карагандинской области от 20 июня 2025 года № 2
В соответствии со статьей 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", с подпунктом 7) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии", аким села Карима Мынбаева РЕШИЛ:
1. В связи с выявлением туберкулеза среди крупного рогатого скота, установить ограничение на территории села Карима Мынбаева Нуринского района Карагандинской области.
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким села А. Жуматаев

Нұра ауданы Кәрім Мыңбаев ауылында шектеу қою туралы
Қарағанды облысы Нұра ауданы Кәрім Мыңбаев ауылының әкімінің 2025 жылғы 20 маусымдағы № 2 шешімі
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35 бабына, Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі "Ветеринария туралы" Заңының 10-1 бабының 7) тармақшасына сәйкес, Кәрім Мыңбаев ауылының әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Ірі қара малының арасында туберкулез ауруының анықталуына байланысты, Қарағанды облысы Нұра ауданы Кәрім Мыңбаев ауылының аумағында шектеу қою белгіленсін.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім оның алғаш ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Ауыл әкімі А. Жуматаев