Об утверждении Регламента личного приема физических лиц и представителей юридических лиц должностными лицами аппарата акима, акимата Нуринского района
Постановление акимата Нуринского района Карагандинской области от 8 августа 2025 года № 33/01
В соответствии с пунктом 1 статьи 40, со статьей 41 Административно процедурно-процессуального Кодекса Республики Казахстан, с пунктом 2 статьи 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", акимат Нуринского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить Регламент личного приема физических лиц и представителей юридических лиц должностными лицами аппарата акима, акимата Нуринского района, согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Нуринского района" в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) в течение пяти рабочих дней со дня подписания настоящего постановления направление его копии в электронном виде на государственном и русском языках в филиал республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Институт Законодательства и правовой информации Республики Казахстан" Министерства юстиции Республики Казахстан по Карагандинской области для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
2) размещение настоящего постановления на интернет - ресурсе акимата Нуринского района после его официального опубликования;
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на руководителя аппарата акима Нуринского района.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Исполняющий обязанностей акима Нуринского района К. Темиров

Нұра ауданы әкімі аппаратының, әкімдігінің лауазымды адамдарының жеке тұлғаларды және заңды тұлғалардың өкілдерін жеке қабылдауының Регламенті туралы
Қарағанды облысы Нұра ауданының әкімдігінің 2025 жылғы 8 тамыздағы № 33/01 қаулысы
Қазақстан Республикасы Әкімшілік рәсімдік-процестік кодексінің 40-бабының 1-тармағына, 41-бабына, Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31-бабы 2-тармағына сәйкес, Нұра ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес Нұра ауданы әкімі аппаратының, әкімдігінің лауазымды адамдарының жеке тұлғаларды және заңды тұлғалардың өкілдерін жеке қабылдауының Регламенті бекітілсін.
2. "Нұра ауданы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіпте:
1) осы қаулыға қол қойылған күнінен бастап бес жұмыс күні ішінде оның мемлекеттік және орыс тілдеріндегі электрондық түрдегі көшірмесін Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнының Қарағанды облысының филиалына ресми жариялау үшін және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу үшін жіберілуін;
2) осы қаулының ресми жарияланғанынан кейін оның Нұра ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Нұра ауданы әкімі аппаратының басшысына жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Нұра ауданы әкімінің міндеттерін атқарушы К. Темиров