О внесении изменений в приказ Председателя Комитета национальной безопасности Республики Казахстан от 2 июля 2015 года № 57 "Об утверждении норм снабжения ветеринарным имуществом и оборудованием Пограничной службы и Пограничной академии Комитета национальной безопасности Республики Казахстан на мирное время"
Приказ Председателя Комитета национальной безопасности Республики Казахстан от 26 сентября 2025 года № 86/қе
ПРИКАЗЫВАЮ:

"Қазақстан Республикасы Ұлттық қауіпсіздік комитетінің Шекара қызметін және Шекара академиясын бейбіт уақытқа арналған ветеринарлық мүлікпен және жабдықпен жабдықтау нормаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ұлттық қауіпсіздік комитеті Төрағасының 2015 жылғы 2 шілдедегі № 57 бұйрыққа өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Ұлттық қауіпсіздік комитеті Төрағасының 2025 жылғы 26 қыркүйектегі № 86/қе бұйрығы
БҰЙЫРАМЫН:

1. Внести в приказ Председателя Комитета национальной безопасности Республики Казахстан от 2 июля 2015 года № 57 "Об утверждении норм снабжения ветеринарным имуществом и оборудованием Пограничной службы и Пограничной академии Комитета национальной безопасности Республики Казахстан на мирное время" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 11877) следующие изменения:
в нормах снабжения ветеринарным имуществом и оборудованием Пограничной службы и Пограничной академии Комитета национальной безопасности Республики Казахстан на мирное время, утвержденных указанным приказом:
строку, порядковый номер 15, изложить в следующей редакции:
"
15.
Антипаразитарный ошейник
штука
-
40
";
строку, порядковый номер 27, изложить в следующей редакции:
"
27.
Вакцина поливалентная против вирусного парвовирусного энтерита, гепатита, парагриппа, лептоспироза, чумы собак
доза
-
20
";
строку, порядковый номер 216, изложить в следующей редакции:
"

1. "Қазақстан Республикасы Ұлттық қауіпсіздік комитетінің Шекара қызметін және Шекара академиясын бейбіт уақытқа арналған ветеринарлық мүлікпен және жабдықпен жабдықтау нормаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ұлттық қауіпсіздік комитеті Төрағасының 2015 жылғы 2 шілдедегі № 57 бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 11877 болып тіркелген) мынадай өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген бұйрықпен бекітілген Қазақстан Республикасы Ұлттық қауіпсіздік комитетінің Шекара қызметін және Шекара академиясын бейбіт уақытқа арналған ветеринарлық мүлікпен және жабдықпен жабдықтау нормаларында:
реттік нөмірі 15 жол мынадай редакцияда жазылсын:
"
15.
Антипаразиттік қарғыбауы
дана
-
40
";
реттік нөмірі 27 жол мынадай редакцияда жазылсын:
"
27.
Иттердің обасына, лептоспирозға, тұмауына, гепатитке, вирустық парвовирустық энтеритке қарсы поливалентті вакцина
мөлшер
-
20
";
реттік нөмірі 216 жол мынадай редакцияда жазылсын:
"

216.
Зерноблок воско-парафиновый, 100 г
пачка
10
10
10
10
10
".
2. Пограничной службе Комитета национальной безопасности Республики Казахстан в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Комитета национальной безопасности Республики Казахстан;
2) направление настоящего приказа в республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" Министерства юстиции Республики Казахстан для размещения в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в соответствии с требованиями пункта 10 Правил ведения Государственного реестра нормативных правовых актов Республики Казахстан, Эталонного контрольного банка нормативных правовых актов Республики Казахстан, Институт по формированию Эталонного контрольного банка нормативных правовых актов Республики Казахстан, а также внесению в него сведений, утвержденных приказом Министра юстиции Республики Казахстан от 11 июля 2023 года № 472.

216.
Воско-парафиндік
зерноблок, 100 г
байлам
10
10
10
10
10
".
2. Қазақстан Республикасы Ұлттық қауіпсіздік комитетінің Шекара қызметі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен мыналарды қамтамасыз етсін:
1) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Ұлттық қауіпсіздік комитетінің интернет-ресурсына орналастыруды;
2) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Әділет министрінің 2023 жылғы 11 шілдедегі № 472 бұйрығымен бекітілген Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің мемлекеттік тізілімін, Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкін жүргізу қағидаларын, Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкін қалыптастыру, сондай-ақ оған мәліметтер енгізу жөніндегі нұсқаулықты 10-тармағының талаптарына сәйкес Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде орналастыру үшін Қазақстан Республикасы Әділет министрінің "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына жіберуді.

3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на курирующего заместителя Председателя Комитета национальной безопасности Республики Казахстан.
4. Настоящий приказ вводится в действие со дня его подписания.
Председатель Комитета национальной безопасности
Республики Казахстан генерал-лейтенант национальной безопасности
Е. Сагимбаев
СОГЛАСОВАНО:
Министерство финансов
Республики Казахстан
_____________________

3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау Қазақстан Республикасы Ұлттық қауіпсіздік комитеті Төрағасының жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы бұйрық қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасы
Ұлттық қауіпсіздік комитетінің
Төрағасы ұлттық қауіпсіздік генерал-лейтенанты
Е. Сағымбаев
КЕЛІСІЛДІ:
Қазақстан Республикасы
Қаржы министрлігі
_____________________