Об объявлении чрезвычайной ситуации природного характера
Решение акима Нуринского района Карагандинской области от 20 июня 2025 года № 2
В соответствии статьи 33 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьи 48 Закона Республики Казахстан "О гражданской защите", Приказом исполняющего обязанности Министра по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан от 10 мая 2023 года №240 "Об установлении классификации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера", аким Нуринского района РЕШИЛ:
1. Объявить чрезвычайную ситуацию природного характера местного масштаба на территории Нуринского района Карагандинской области.
2. Руководителем ликвидации чрезвычайной ситуации природного характера назначить заместителя акима Нуринского района Есжанова Бакытжана Нурхатовича и поручить провести соответствующие мероприятия возникающие из данного решения.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие со дня первого официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 19 июня 2025 года.
Аким Нуринского района Б. Муканов

Табиғи сипаттағы төтенше жағдайды жариялау туралы
Қарағанды облысы Нұра ауданының әкімінің 2025 жылғы 20 маусымдағы № 2 шешімі
Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 33-бабына, "Азаматтық қорғау туралы" Заңының 48-бабына, және Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар жөніндегі министрінің міндетін атқарушының 2023 жылғы 10 мамырдағы № 240 "Табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайлардың сыныптамасын белгілеу туралы" бұйрығына, Нұра ауданының әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Қарағанды облысы Нұра ауданы аумағында жергілікті ауқымдағы табиғи сипаттағы төтенше жағдай жариялансын.
2. Табиғи сипаттағы төтенше жағдайды жою басшысы болып Нұра ауданы әкімінің орынбасары Есжанов Бақытжан Нұрхатұлы тағайындалсын және осы шешімнен туындайтын тиісті іс-шараларды жүргізу тапсырылсын.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылау өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім алғаш ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі және 2025 жылғы 19 маусымынан бастап туындаған құқықтық қатынастарға таратылады.
Нұра ауданының әкімі Б. Муканов