О переименовании улиц в поселке Карагайлы Каркаралинского района Карагандинской области
Решение акима поселка Карагайлы Каркаралинского района Карагандинской области от 18 июля 2025 года № 1-5/04
В соответствии с подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", Законом Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", на основании заключения областной ономастической комиссии при акимате Карагандинской области от 22 апреля 2025 года, с учетом мнения жителей поселка Карагайлы, РЕШИЛ:
1. Переименовать улицы в поселке Карагайлы Каркаралинского района Карагандинской области:
1) улицу Центральная на улицу Кеншілер;
2) улицу Крайняя на улицу Талғата Бигелдинова;
3) улицу Набережная на улицу Қазыналы.
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня первого официального опубликования.
Аким поселка Карагайлы М.Акимбаев

Қарағанды облысы Қарқаралы ауданы Қарағайлы кентіндегі көшелерді қайта атау туралы
Қарағанды облысы Қарқаралы ауданы Қарағайлы кентінің әкімінің 2025 жылғы 18 шілдедегі № 1-5/04 шешімі
Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Заңының 14-бабының 4) тармақшасына, Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңына сәйкес, Қарағанды облысы әкімдігі жанындағы облыстық ономастикалық комиссияның 2025 жылғы 22 сәуірдегі қорытындысы негізінде, Қарағайлы кентінің тұрғындарының пікірін ескере отырып, ШЕШТІМ:
1. Қарағанды облысы Қарқаралы ауданы Қарағайлы кентінің көшелері қайта аталсын:
1) Центральная көшесін Кеншілер көшесіне;
2) Крайняя көшесін Талғат Бигелдинов көшесіне;
3) Набережная көшесін Қазыналы көшесіне.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қарағайлы кенті әкімі М.Акимбаев