О понижении размера ставки налогов при применении специального налогового режима на основе упрощенной декларации в Актогайском районе
Решение Актогайского районного маслихата Карагандинской области от 27 ноября 2025 года № 335
Примечание ИЗПИ!
Настоящее решение вводится в действие с 01.01.2026.
В соответствии Налогового кодекса Республики Казахстан, маслихат Актогайского района РЕШИЛ:
1. Понизить размер ставки корпоративного или индивидуального подоходного налога, за исключением налогов, удерживаемых у источника выплаты, при применении специального налогового режима на основе упрощенной декларации в Актогайском районе с 4% до 2% .
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2026 года и подлежит официальному опубликованию.
Председатель районного маслихата Р.Абеуов

Ақтоғай ауданында оңайлатылған декларация негізінде арнаулы салық режимін қолдану кезінде салық мөлшерлемесінің мөлшерін төмендету туралы
Қарағанды облысы Ақтоғай аудандық мәслихатының 2025 жылғы 27 қарашадағы № 335 шешімі
ЗҚАИ-ның ескертпесі!
Осы шешім 01.01.2026 бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының Салық кодексіне сәйкес Ақтоғай аудандық мәслихаты ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Ақтоғай ауданында оңайлатылған декларация негізінде арнаулы салық режимін қолдану кезінде салық мөлшерлемесінің мөлшері 4 (төрт) пайыздан 2 (екі) пайызға дейін төмендетілсін.
2. Осы шешім 2026 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі және ресми жариялануға тиіс.
Аудандық мәслихат төрағасы Р.Абеуов