Об утверждении минимального размера взносов на управление объектом кондоминиума по городу Балхаш и поселку Саяк на 2026 год
Решение Балхашского городского маслихата Карагандинской области от 23 декабря 2025 года № 26/214
В соответствии с Законом Республики Казахстан "О жилищных отношениях", Законом Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и приказом исполняющего обязанности Министра индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан от 30 марта 2020 года № 166 "Об утверждении Методики расчета годовой сметы расходов на управление объектом кондоминиума, а также методики расчета минимального размера взносов на управление объектом кондоминиума" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 20284), городской маслихат РЕШИЛ:
1. Утвердить минимальный размер взносов на управление объектом кондоминиума по городу Балхаш и поселку Саяк на 2026 год в размере 0,016756 месячного расчетного показателя за один квадратный метр в месяц.
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель городского маслихата А. Муслымов

2026 жылға Балқаш қаласы және Саяқ кенті бойынша кондоминиум объектісін басқаруға арналған жарналардың ең төмен мөлшерін бекіту туралы
Қарағанды облысы Балқаш қалалық мәслихатының 2025 жылғы 23 желтоқсандағы № 26/214 шешімі
"Тұрғын үй қатынастары туралы" Қазақстан Республикасы Заңына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі баскару туралы" Қазақстан Республикасы Заңына және Қазақстан Республикасы Индустрия және инфрақұрылымдық даму министрі міндетін атқарушының 2020 жылғы 30 наурыздағы № 166 "Кондоминиум объектісін басқаруға арналған шығыстардың жылдық сметасын есептеу әдістемесін, сондай-ақ кондоминиум объектісін басқаруға арналған жарналардың ең төмен мөлшерін есептеу әдістемесін бекіту туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 20284 тіркелген) бұйрығына сәйкес, қалалық мәслихат ШЕШТІ:
1. 2026 жылға арналған Балқаш қаласы мен Саяқ кенті бойынша кондоминиум объектісін басқаруға ең төменгі жарналар мөлшері бір шаршы метрге айына 0,016756 айлық есептік көрсеткіш мөлшерінде бекітілсін.
2. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қалалық мәслихат төрағасы А. Муслымов