О признании утратившим силу решения Балхашского городского маслихата от 30 июня 2023 года № 5/52 "О понижении размера ставки налогов при применении специального налогового режима розничного налога в городе Балхаш"
Решение Балхашского городского маслихата Карагандинской области от 28 ноября 2025 года № 25/204
Примечание ИЗПИ!
Настоящее решение вводится в действие с 01.01.2026.
В соответствии со статьей 27 Закона Республики Казахстан " О правовых актах", маслихат города Балхаш РЕШИЛ:
1. Признать утратившим силу решение Балхашского городского маслихата "О понижении размера ставки налогов при применении специального налогового режима розничного налога в городе Балхаш" от 30 июня 2023 года №5/52 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 6464-09).
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2026 года и подлежит официальному опубликованию.
Председатель городского маслихата А.Муслымов

Балқаш қалалық мәслихатының 2023 жылғы 30 маусымдағы № 5/52 "Бөлшек салықтың арнаулы салық режимін қолдану кезінде салық мөлшерлемесінің мөлшерін төмендету туралы" шешімінің күші жойылды деп тану туралы
Қарағанды облысы Балқаш қалалық мәслихатының 2025 жылғы 28 қарашадағы № 25/204 шешімі
ЗҚАИ-ның ескертпесі!
Осы шешім 01.01.2026 бастап қолданысқа енгізіледі.
"Құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасының Заңының 27-бабына сәйкес, Балқаш қалалық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Балқаш қалалық мәслихатының 2023 жылғы 30 маусымдағы № 5/52 (Қарағанды облысының Әділет департаментінде 2023 жылғы 30 маусымда № 6464-09 тіркелген) "Бөлшек салықтың арнаулы салық режимін қолдану кезінде салық мөлшерлемесінің мөлшерін төмендету туралы" шешімінің күші жойылды деп танылсын..
2. Осы шешім 2026 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі және ресми жариялануға жатады.
Қалалық мәслихат төрағасы А.Муслымов