Об установлении публичного сервитута
Постановление акимата города Балхаш Карагандинской области от 11 декабря 2025 года № 63/06
В соответствии с Земельным Кодексом Республики Казахстан, Законом Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", рассмотрев заявление товарищества с ограниченной ответственностью "Eastern Hemiesphere Resourse Recycling", на основании землеустроительного проекта от 19 августа 2025 года, акимат города Балхаш ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить товариществу с ограниченной ответственностью "Eastern Hemiesphere Resourse Recycling" публичный сервитут сроком до 01 ноября 2028 года без изъятия земельных участков у землепользователей на земельном участке площадью 0,2451 гектар, расположенного по адресу: город Балхаш, ст.Балхаш-4 для прокладывания подземной кабельной электролинии.
2. Товариществу с ограниченной ответственностью "Eastern Hemiesphere Resourse Recycling" возместить убытки собственникам земельных участков и землепользователям в полном объеме, размер убытков и порядок их компенсации определить соглашением сторон в соответствии с действующим законодательством Республики Казахстан (по согласованию);
3. Государственному учреждению "Отдел земельных отношений города Балхаш" принять меры, вытекающие из настоящего постановления.
4. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя акима города Балхаш Сыздыкова Руслана Косемгалиулы.
5. Настоящее постановление вводится в действие со дня первого официального опубликования.
Аким города Балхаш С. Сатаев

Жария сервитут белгілеу туралы
Қарағанды облысы Балқаш қаласының әкімдігінің 2025 жылғы 11 желтоқсандағы № 63/06 қаулысы
Қазақстан Республикасының Жер Кодексіне, Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін - өзі басқару туралы" Заңына сәйкес, 2025 жылғы 19 тамыздағы жерге орналастыру жобасы негізінде "Eastern hemiesphere Resourse Recycling" жауапкершілігі шектеулі серіктестігінің өтінішін қарастырып, Балқаш қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Eastern Hemiesphere Resourse Recycling" жауапкершілігі шектеулі серіктестігіне жерасты кабельдік электр желісін төсеу үшін Балқаш қаласы, Балқаш-4 станциясы мекенжайы бойынша орналасқан, ауданы 0,2451 гектар жер учаскесінде жер пайдаланушылардан жер учаскелерін алып қоймай, 2028 жылғы 01 қарашаға дейінгі мерзімге жария сервитут белгіленсін.
2. "Eastern Hemiesphere Resourse Recycling" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі жер учаскелерінің меншік иелері мен жер пайдаланушыларға шығындарды толық көлемде өтеу, шығындардың мөлшері және оларды өтеу тәртібі Қазақстан Республикасының қолданыстағы заңнамасына сәйкес тараптардың келісімімен анықтау (келісім бойынша).
3. "Балқаш қаласының жер қатынастары бөлімі" мемлекеттік мекемесі осы қаулыдан туындайтын шараларды қабылдасын.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау Балқаш қаласы әкімінің орынбасары Руслан Косемгалиулы Сыздыковқа жүктелсін.
5. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Балқаш қаласының әкімі С. Сатаев