О внесении изменения в решение Темиртауского городского маслихата от 22 февраля 2024 года № 13/4 "Об утверждении Правил оказания социальной помощи, установления ее размеров и определения перечня отдельных категорий нуждающихся граждан"
Решение Темиртауского городского маслихата Карагандинской области от 7 октября 2025 года № 34/4
Темиртауский городской маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Темиртауского городского маслихата от 22 февраля 2024 года № 13/4 "Об утверждении Правил оказания социальной помощи, установления ее размеров и определения перечня отдельных категорий нуждающихся граждан" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 6559-09), следующее изменение:
в Правилах оказания социальной помощи, установления размеров и определения перечня отдельных категорий нуждающихся граждан, утвержденных указанным решением:
подпункт 8) пункта 7 изложить в новой редакции:
"8) День Республики - 25 октября:
лицам, больным туберкулезом, находящимся на амбулаторном лечении - 5 месячных расчетных показателей;
дети с инвалидностью до семи лет, дети с инвалидностью с семи до восемнадцати лет - первой, второй, третьей групп – 15 (пятнадцать) тысяч тенге;".
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель маслихата А.Ломакин

Теміртау қалалық мәслихатының 2024 жылғы 22 ақпандағы № 13/4 "Әлеуметтік көмек көрсетудің, оның мөлшерлерін белгілеудің және мұқтаж азаматтардың жекелеген санаттарының тізбесін айқындаудың қағидаларын бекіту туралы" шешіміне өзгеріс енгізу туралы
Қарағанды облысы Теміртау қалалық мәслихатының 2025 жылғы 7 қазандағы № 34/4 шешімі
Теміртау қалалық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Теміртау қалалық мәслихатының 2024 жылғы 22 ақпандағы № 13/4 "Әлеуметтік көмек көрсетудің, оның мөлшерлерін белгілеудің және мұқтаж азаматтардың жекелеген санаттарының тізбесін айқындаудың қағидаларын бекіту туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 6559-09 болып тіркелген) шешіміне келесі өзгеріс енгізілсін:
Көрсетілген шешіммен бекітілген, Әлеуметтік көмек көрсетудің, оның мөлшерлерін белгілеудің және мұқтаж азаматтардың жекелеген санаттарының тізбесін айқындаудың қағидаларында:
7- тармақтың 8) тармақшасы жаңа редакцияда мазмұндалсын:
"8) Республика күні - 25 қазан:
амбулаторлық емделудегі туберкулезбен ауыратын адамдарға - 5 айлық есептік көрсеткіш;
бірінші, екінші, үшінші топтағы жеті жасқа дейінгі мүгедектігі бар балалар, жеті жастан оң сегіз жасқа дейінгі мүгедектігі бар балалар - 15 (он бес) мың теңге;".
2. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Мәслихат төрағасы А.Ломакин