О понижении размера ставки налогов при применении специального налогового режима на основе упрощенной декларации в городе Караганда
Решение Карагандинского городского маслихата от 28 ноября 2025 года № 318
Примечание ИЗПИ!
Настоящее решение вводится в действие с 01.01.2026.
В соответствии с частью первой статьи 726 Налогового Кодекса Республики Казахстан, Карагандинский городской маслихат РЕШИЛ:
1. Понизить размер ставки корпоративного или индивидуального подоходного налога, за исключением налогов, удерживаемых у источника выплаты, при применении специального налогового режима на основе упрощенной декларации в городе Караганда с 4% на 2% по доходам, полученным (подлежащим получению) за налоговый период.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2026 года и подлежит официальному опубликованию.
Председатель городского маслихата А. Букенов

Қарағанды қаласында оңайлатылған мағлұмдама негізінде арнаулы салық режимін қолдану кезінде салық мөлшерлемесінің мөлшерін төмендету туралы
Қарағанды қалалық мәслихатының 2025 жылғы 28 қарашадағы № 318 шешімі
ЗҚАИ-ның ескертпесі!
Осы шешім 01.01.2026 бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының Салық кодексінің 726-бабының бірінші бөлігіне сәйкес, Қарағанды қалалық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Қарағанды қаласында оңайлатылған декларация негізінде арнайы салық режимін қолданған кезде төлем көзінен ұсталатын салықтарды қоспағанда, корпоративтік немесе жеке табыс салығы ставкасының мөлшері салық кезеңінде алынған (алынуға жататын) кірістер бойынша 4% - дан 2% - ға төмендетілсін.
2. Осы шешім 2026 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі және ресми жариялауға жатады.
Қалалық мәслихат төрағасы А. Бөкенов