О размещении государственного образовательного заказа на подготовку кадров с техническим и профессиональным, послесредним образованием на 2025 – 2026 учебный год
Постановление акимата Карагандинской области от 20 ноября 2025 года № 66/03
В соответствии Законами Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", "Об образовании", акимат Карагандинской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить перечень организаций технического и профессионального, послесреднего образования, в которых размещается государственный образовательный заказ на подготовку кадров с техническим и профессиональным, послесредним образованием на 2025-2026 учебный год согласно приложениям 1, 2, 3, 4, 5 к настоящему постановлению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима области.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования и распространяется на правоотношение возникшее с 20 августа 2025 года.
Аким Карагандинской области Е. Булекпаев
Приложение 1
к постановлению
акимата Карагандинскойобласти
от 20 ноября 2025 года
№ 66/03
Перечень организаций технического и профессионального, послесреднего образования, в которых размещается государственный образовательный заказ на подготовку кадров с техническим и профессиональным, послесредним образованием на 2025-2026 учебный год (для подготовки специалистов среднего звена, прикладного бакалавра)
Администратор бюджетной программы – Государственное учреждение "Управление образования Карагандинской области"
Код специальности
Наименование специальности
Наименование квалификации
На базе 9 класса
Язык обучения
На базе 11 класса
Язык обучения
На базе ТиПО
Язык обучения
Коммунальное государственное казенное предприятие "Балхашский гуманитарно-технический колледж имени Алихана Мусина"

Техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білімі бар кадрларды даярлауға 2025 - 2026 оқу жылына арналған мемлекеттік білім беру тапсырысын орналастыру туралы
Қарағанды облысының әкімдігінің 2025 жылғы 20 қарашадағы № 66/03 қаулысы
Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы", Қазақстан Республикасының "Білім туралы" заңдарына сәйкес Қарағанды облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2025-2026 оқу жылына техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білімі бар кадрларды даярлауға арналған мемлекеттік білім беру тапсырысы орналастырылатын техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білім беру ұйымдарының тізбесі осы қаулының 1, 2, 3, 4, 5-қосымшаларына сәйкес бекітілсін.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау облыс әкімінің жетекшілік жасайтын орынбасарына жүктелсін.
3. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі және 2025 жылғы 20 тамыздан бастап туындаған құқықтық қатынастарға қолданылады.
Қарағанды облысының әкімі Е. Бөлекпаев
Қарағанды облысы әкімдігінің
2025 жылғы 20 қарашадағы
№ 66/03 қаулысына
1 қосымша
2025-2026 оқу жылына техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білімі бар кадрларды даярлауға мемлекеттік білім беру тапсырысы орналастырылатын техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білім беру ұйымдарының тізбесі (орта буын, қолданбалы бакалавр мамандарын даярлау үшін)
Бюджеттік бағдарламаның әкімшісі – "Қарағанды облысының білім басқармасы" мемлекеттік мекемесі
Мамандық коды
Мамандық атауы
Біліктілік атауы
9-сынып базасында
Оқыту тілі
11-сынып базасында
Оқыту тілі
ТжКОБ базсында
Оқыту тілі
"Әлихан Мусин атындағы Балқаш гуманитарлы-техникалық колледжі" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорыны

от 20 ноября 2025 года
№ 66/03
Перечень организаций технического и профессионального, послесреднего образования, в которых размещается государственный образовательный заказ для осужденных, имеющих среднее образование, профессиональное обучение по рабочим и техническим специальностям на 2025-2026 учебный год (для подготовки специалистов по рабочим специальностям)
Администратор бюджетной программы – Государственное учреждение "Управление образования Карагандинской области"
Код специальности
Наименование специальности
Наименование квалификации
На базе 9 класса
Язык обучения
На базе 11 класса
Язык обучения
На базе ТиПО
Язык обучения
Коммунальное государственное учреждение "Колледж №1"

2025 жылғы 20 қарашадағы
№ 66/03 қаулысына
5 қосымша
2025-2026 оқу жылына арналған орта білімді бітірген, жұмысшы және техникалық мамандықтар бойынша кәсіби даярлық алатын сотталғандарға арналған мемлекеттік білім беру тапсырысын орналастыратын техникалық және кәсіптік, ортадан кейінгі білім беру ұйымдарының тізбесі (жұмысшы мамандықтары бойынша мамандар даярлау үшін)
Бюджеттік бағдарламаның әкімшісі – "Қарағанды облысының білім басқармасы" мемлекеттік мекемесі
Мамандық коды
Мамандық атауы
Біліктілік атауы
9-сынып базасында
Оқыту тілі
11-сынып базасында
Оқыту тілі
ТжКОБ базсында
Оқыту тілі
"Колледж №1" коммуналдық мемлекеттік мекемесі