О признании утратившим силу приказа Министра культуры и спорта Республики Казахстан от 4 июля 2016 года № 202 "Об утверждении натуральных норм расходов материалов для изготовления микрофильмов и фотокопий документов, реставрации документов, картонажных работ, выполняемых государственными архивными учреждениями Республики Казахстан"
Приказ и.о. Министра культуры и информации Республики Казахстан от 30 июня 2025 года № 296-НҚ
В соответствии с пунктом 1 статьи 27 Закона Республики Казахстан "О правовых актах", ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Признать утратившим силу приказ Министра культуры и спорта Республики Казахстан от 4 июля 2016 года № 202 "Об утверждении натуральных норм расходов материалов для изготовления микрофильмов и фотокопий документов, реставрации документов, картонажных работ, выполняемых государственными архивными учреждениями Республики Казахстан" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 14264).
2. Комитету архивов, документации и книжного дела Министерства культуры и информации Республики Казахстан в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) в течение пяти рабочих дней со дня подписания настоящего приказа направление его копии в электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" Министерства юстиции Республики Казахстан для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
2) размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Министерства культуры и информации Республики Казахстан после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на курирующего вице-министра культуры и информации Республики Казахстан.
4. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Исполняющий обязанности
Министра культуры и информации
Республики Казахстан
А. Сыдыков
Согласован
Министерство финансов
Республики Казахстан

"Қазақстан Республикасының мемлекеттік архив мекемелері орындайтын микрофильмдерді және құжаттардың фото-көшірмелерін дайындауға, құжаттарды реставрациялауға, қатырма қағаз жұмыстарына арналған материалдардың заттай шығыс нормаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Мәдениет және спорт министрінің 2016 жылғы 4 шілдедегі № 202 бұйрығының күші жойылды деп тану туралы
Қазақстан Республикасы Мәдениет және ақпарат министрінің м.а. 2025 жылғы 30 маусымдағы № 296-НҚ бұйрығы
"Құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасының Заңы 27-бабының 1-тармағына сәйкес БҰЙЫРАМЫН:
1. "Қазақстан Республикасының мемлекеттік архив мекемелері орындайтын микрофильмдерді және құжаттардың фото-көшірмелерін дайындауға, құжаттарды реставрациялауға, қатырма қағаз жұмыстарына арналған материалдардың заттай шығыс нормаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Мәдениет және спорт министрінің 2016 жылғы 4 шілдедегі № 202 бұйрығының (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 14264 болып тіркелген) күші жойылды деп танылсын.
2. Қазақстан Республикасы Мәдениет және ақпарат министрлігінің Архив, құжаттама және кітап ісі комитеті Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы бұйрыққа қол қойылған күннен бастап бес жұмыс күні ішінде оның қазақ және орыс тілдеріндегі электрондық түрдегі көшірмелерін ресми жариялау және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу үшін Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына жіберуді;
2) осы бұйрық ресми жарияланғаннан кейін оны Қазақстан Республикасы Мәдениет және ақпарат министрлігінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау жетекшілік ететін Қазақстан Республикасының Мәдениет және ақпарат вице-министріне жүктелсін.
4. Осы бұйрық алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Мәдениет және ақпарат министрінің
міндетін атқарушы
А. Сыдықов
Келісілді
Қазақстан Республикасының
Қаржы министрлігі