О присвоении наименования переименовании улиц села Кишишыган Улкеншыганского сельского округа
Решение акима Улкеншыганского сельского округа Панфиловского района области Жетісу от 3 октября 2025 года № 47
В соответствии с подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан "О административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", с учҰтом мнения населения соответствующей территории и на основании заключения ономастической комиссии области Жетісу от 15 августа 2025 года, аким Улкеншыганского сельского округа Панфиловского района РЕШИЛ:
1. Присвоить наименования следующим составным частям села Кишишыган Улкеншыганского сельского округа:
– Утвердить новую улицу №3 - улицу Касыма Тазабекова.
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вступает в силу по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Улкеншыганского сельского округа Е.Тумакбаев

Үлкеншыған ауылдық округі Кішішыған ауылының құрамдас бөліктеріне атау беру туралы
Жетісу облысы Панфилов ауданы Үлкеншыған ауылдық округі әкімінің 2025 жылғы 3 қазандағы № 47 шешімі
"Қазақстан Республикасының әкімшілік – аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 14-бабы 4)-тармақшасына сәйкес, тиісті аумақтық халқының пікірін ескере отырып, 2025 жылғы 15 тамыздағы Жетісу облыстық ономастика комиссиясының қорытындысы негізінде, Панфилов ауданы Үлкеншыған ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Үлкеншыған ауылдық округі Кішішыған ауылының құрамдас бөліктеріне келесі атаулар берілсін:
-№3 жаңа көшені – Қасым Тазабеков көшесі бекітілсін.
2. Осы шешімінің орындалуын бақылау өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Үлкеншыған ауылдық округ әкімі Е.Тумакбаев