О внесении изменений в решение Панфиловского районного маслихата от 25 декабря 2024 года № 8-36-148 "О бюджете Панфиловского района на 2025-2027 годы"
Решение Панфиловского районного маслихата области Жетісу от 21 ноября 2025 года № 8-49-215
Панфиловский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Панфиловского районного маслихата "О бюджете Панфиловского района на 2025-2027 годы" от 25 декабря 2024 года № 8-36-148 (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 205 791) следующие изменения:
пункт 1 указанного решения изложить в новой редакции:
"1. Утвердить районный бюджет на 2025-2027 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 к настоящему решению соответственно, в том числе на 2025 год в следующих объемах:
1) доходы 16 806 743 тысячи тенге, в том числе:
налоговые поступления 6 215 092 тысячи тенге;
неналоговые поступления 108 942 тысячи тенге;
поступления от продажи основного капитала 1 723 969 тысяч тенге;
поступления трансфертов 8 758 740 тысяч тенге;
2) затраты 20 811 960 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование 188 219 тысяч тенге, в том числе: бюджетные кредиты 255 753 тысячи тенге;
погашение бюджетных кредитов 67 534 тысячи тенге;

Панфилов аудандық мәслихатының 2024 жылғы 25 желтоқсандағы № 8-36-148 "Панфилов ауданының 2025-2027 жылдарға арналған бюджеті туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Жетісу облысы Панфилов аудандық мәслихатының 2025 жылғы 21 қарашадағы № 8-49-215 шешімі
Панфилов аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Панфилов аудандық мәслихатының "Панфилов ауданының 2025-2027 жылдарға арналған бюджеті туралы" 2024 жылғы 25 желтоқсандағы № 8-36-148 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 205 791 болып тіркелген) шешіміне келесі өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген шешімнің 1-тармағы жаңа редакцияда жазылсын:
"1. 2025-2027 жылдарға арналған аудандық бюджет тиісінше осы шешімнің 1, 2 және 3-қосымшаларына сәйкес, оның ішінде 2025 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер 16 806 743 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер 6 215 092 мың теңге;
салықтық емес түсімдер 108 942 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер 1 723 969 мың теңге;
трансферттер түсімі 8 758 740 мың теңге;
2) шығындар 20 811 960 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу 188 219 мың теңге, оның ішінде:
бюджеттік кредиттер 255 753 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу 67 534 мың теңге;

4) сальдо по операциям с финансовыми активами 0 тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов 0 тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства 0 тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета (-) 4 193 436 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета 4 193 436 тысяч тенге, в том числе:
поступление займов 5 084 393 тысячи тенге;
погашение займов 1 371 885 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств 480 928 тысяч тенге.".

4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо 0 теңге, оның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу 0 теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер 0 теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) (-) 4 193 436 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) 4 193 436 мың теңге, оның ішінде:
қарыздар түсімі 5 084 393 мың теңге;
қарыздарды өтеу 1 371 885 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары 480 928 мың теңге.".

604 594
1
Правоохранительная деятельность
549 105
472
Отдел строительства, архитектуры и градостроительства района (города областного значения)
549 105
066
Строительство объектов общественного порядка и безопасности
549 105
9
Прочие услуги в области общественного порядка и безопасности
55 489
492
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции района (города областного значения)
55 489
021
Обеспечение безопасности дорожного движения в населенных пунктах
55 489
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
2 218 052
1
Социальное обеспечение
811 603
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
811 603
005
Государственная адресная социальная помощь
803 464
018
Предоставление специальных социальных услуг в условиях полустационара в области социальной защиты
8 139
2
Социальная помощь
1 199 610
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
1 199 610
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
55 481
006
Оказание жилищной помощи
30
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
190 283
010
Материальное обеспечение детей с инвалидностью, воспитывающихся и обучающихся на дому
12 654
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
185 620
017
Обеспечение нуждающихся лиц с инвалидностью протезно-ортопедическими, сурдотехническими и тифлотехническими средствами, специальными средствами передвижения, обязательными гигиеническими средствами, а также предоставление услуг санаторно-курортного лечения, специалиста жестового языка, индивидуальных помощников в соответствии с индивидуальной программой абилитации и реабилитации лица с инвалидностью
755 542
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
206 839
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
202 130
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
74 475
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
4 280
021
Капитальные расходы государственного органа
1 143
028
Услуги лицам из групп риска, попавшим в сложную ситуацию вследствие насилия или угрозы насилия
81 115
050
Обеспечение прав и улучшение качества жизни лиц с инвалидностью в Республике Казахстан

604 594
1
Құқық қорғау қызметi
549 105
472
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс, сәулет және қала құрылысы бөлімі
549 105
066
Қоғамдық тәртіп пен қауіпсіздік объектілерін салу
549 105
9
Қоғамдық тәртіп және қауіпсіздік саласындағы басқа да қызметтер
55 489
492
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы бөлімі
55 489
021
Елдi мекендерде жол қозғалысы қауiпсiздiгін қамтамасыз ету
55 489
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
2 218 052
1
Әлеуметтiк қамсыздандыру
811 603
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
811 603
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
803 464
018
Әлеуметтік қорғау саласында жартылай стационар жағдайында арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
8 139
2
Әлеуметтiк көмек
1 199 610
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
1 199 610
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
55 481
006
Тұрғын үйге көмек көрсету
30
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
190 283
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедектігі бар балаларды материалдық қамтамасыз ету
12 654
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
185 620
017
Мүгедектігі бар адамды абилитациялаудың және оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектігі бар адамдарды протездік-ортопедиялық көмекпен, сурдотехникалық және тифлотехникалық құралдармен, мiндеттi гигиеналық құралдармен, арнаулы жүріп-тұру құралдарымен қамтамасыз ету, сондай-ақ санаторий-курорттық емдеу, жеке көмекшінің және ымдау тілі маманының қызметтерімен қамтамасыз ету
755 542
9
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
206 839
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
202 130
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
74 475
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
4 280
021
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
1 143
028
Күш көрсету немесе күш көрсету қаупі салдарынан қиын жағдайларға тап болған тәуекелдер тобындағы адамдарға қызметтер
81 115
050
Қазақстан Республикасында мүгедектігі бар адамдардың құқықтарын қамтамасыз етуге және өмір сүру сапасын жақсарту