О внесении изменений и дополнений в решение маслихата Коксуского района от 27 декабря 2024 года № 37-148 "Об утверждении Плана по управлению пастбищами и их использованию по Коксускому району на 2025-2029 годы"
Решение Коксуского районного маслихата области Жетісу от 15 декабря 2025 года № 51-204
Маслихат Коксуского района РЕШИЛ:
1. Внести в решение маслихата Коксуского района "Об утверждении Плана управления пастбищами и их использования по Коксускому району на 2025–2029 годы" от 27 декабря 2024 года № 37-148 (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 206386), следующие изменения и дополнения:
в План управления пастбищами и их использования по Коксускому району на 2025–2029 годы, утверждҰнный указанным решением:
таблица 2 приложения 1, предусмотренная в подпункте 1) пункта 3, "Распределение пастбищ населҰнного пункта, тысяч гектаров", изложить в новой редакции в соответствии с приложением 1 к настоящему решению;
приложение 3, указанное в подпункте 3) пункта 3, дополнить сведениями о скотомогильниках (биотермических ямах), сформированные в соответствии с приказом Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 3 февраля 2020 года № 35 "Об утверждении Правил ведения реестра скотомогильников (биотермических ям)" (зарегистрированного в Реестре нормативных правовых актов под № 19987), согласно с приложению 2 к настоящему решению;
приложения 11, указанное в подпункте 7) пункта 3, "Карта Коксуского района с обозначенными внешними и внутренними границами и площадями пастбищ, необходимыми для выпаса сельскохозяйственных животных в частном подворье, удовлетворения потребностей населения в зависимости от местных условий и особенностей" изложить в новой редакции в соответствии с приложением 3 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель маслихата Коксуского района Бейсенбай Ж.

Көксу ауданы мәслихатының 2024 жылғы 27 желтоқсандағы № 37-148 "Көксу ауданы бойынша 2025-2029 жылдарға арналған жайылымдарды басқару және оларды пайдалану жөніндегі жоспарды бекіту туралы" шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Жетісу облысы Көксу аудандық мәслихатының 2025 жылғы 15 желтоқсандағы № 51-204 шешімі
Көксу ауданы мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Көксу ауданы мәслихатының "Көксу ауданы бойынша 2025-2029 жылдарға арналған жайылымдарды басқару және оларды пайдалану жөніндегі жоспарды бекіту туралы" 2024 жылғы 27 желтоқсандағы № 37-148 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 206386 болып тіркелген) шешіміне келесі өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
көрсетілген шешіммен бекітілген Көксу ауданы бойынша 2025-2029 жылдарға арналған жайылымдарды басқару және оларды пайдалану жөніндегі жоспарында:
3-тармағының 1) тармақшасында көзделген 1-қосымшаның 2-кестесі "Елді мекеннің жайылымдарын бөлу, мың гектар" осы шешімнің 1-қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын;
3-тармағының 3) тармақшасындағы 3-қосымшасы Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің 2020 жылғы 3 ақпандағы № 35 "Мал қорымдарының (биотермиялық шұңқырлардың) тізілімін жүргізу қағидаларына бекіту туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 19987 болып тіркелген) бұйрығына сәйкес қалыптастырылған мал қорымдары (биотермиялық шұңқырлар) туралы мәліметтер осы шешімнің 2-қосымшасымен толықтырылсын;
3-тармағының 7) тармақшасындағы 11-қосымшасы "Көксу ауданының жергілікті жағдайлар мен ерекшеліктерге қарай жеке ауладағы ауыл шаруашылығы жануарларын жаюға, халық мұқтажын қанағаттандыру үшін қажетті жайылымдардың сыртқы мен ішкі шекаралары және алаңдары белгіленген карталары" осы шешімнің 3-қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда карта енгізілсін.
2. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткеннен соң қолданысқа енгізіледі.
Көксу ауданы мәслихатының төрағасы Ж. Бейсенбай

24-261-056-447
Модель
100
44°50'15.7
78°15'21.2
Работает
Государственное учреждение "Аппарат акима Лабасинского сельского округа"
Жиыны:
500
Приложение 3 к решению маслихата Коксуского района от 15 декабря 2025 года № 51-204
Карта Коксуского района с обозначенными внешними и внутренними границами и площадями пастбищ, необходимыми для выпаса сельскохозяйственных животных в частном подворье, удовлетворения потребностей населения в зависимости от местных условий и особенностей
Айнабулакский сельский округ
Алгабасский сельский округ
Балпыкский сельский округ
Енбекшинский сельский округ
Мусабекский сельский округ
Каблисинский сельский округ
Лабасинский сельский округ
Муканшинский сельский округ
Мукуринский сельский округ
Жарлыозекский сельский округ

24-261-056-447
Үлгілік
100
44°50'15.7
78°15'21.2
Жұмыс істейді
"Лабасы ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекетік мекемесі
Жиыны:
500
Көксу ауданы мәслихатының 2025 жылғы 15 желтоқсандағы № 51-204 шешіміне 3- қосымша
Көксу ауданының жергілікті жағдайлар мен ерекшеліктерге қарай жеке ауладағы ауыл шаруашылығы жануарларын жаюға, халық мұқтажын қанағаттандыру үшін қажетті жайылымдардың сыртқы мен ішкі шекаралары және алаңдары белгіленген картасы
Айнабулақ ауылдық округі
Алғабас ауылдық округі
Балпық ауылдық округі
Еңбекші ауылдық округі
Мұсабек ауылдық округі
Қаблиса ауылдық округі
Лабасы ауылдық округі
Мұқаншы ауылдық округі
Мұқыры ауылдық округі
Жарлыөзек ауылдық округі