"О признании утратившим силу постановления акимата Коксуского района от 12 октября 2023 года № 387 "Об утверждении коэффициентов зонирования, учитывающие месторасположение объекта налогообложения в населенных пунктах Коксуского района"
Постановление акимата Коксуского района области Жетісу от 15 декабря 2025 года № 476
Сноска. Вводится в действие с 01.01.2026 в соответствии с пунктом 3 настоящего постановления.
В соответствии с пунктом 6 статьи 529 Кодекса Республики Казахстан "О налогах и других обязательных платежах в бюджет (Налоговый кодекс)" и статьи 31 Закона "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" акимат Коксуского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Признать утратившим силу постановление акимата Коксуского района от 12 октября 2023 года № 387 "Об утверждении коэффициентов зонирования, учитывающие месторасположение объекта налогообложения в населенных пунктах Коксуского района" (зарегистрированного в Государственном реестре нормативных правовых актов Республики Казахстан под номером №187144, в органах юстиции под номером государственной регистрации НПА 73-19);
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима района;
3. Настоящее постановление вводится в действие 01 января 2026 года.
Аким района Д. Халелов

Көксу ауданы әкімдігінің 2023 жылғы 12 қазандағы "Көксу ауданының елді мекендерінде салық салу объектісінің орналасуын ескеретін аймаққа бөлу коэффициенттерін бекіту туралы" № 387 қаулысының күші жойылды деп тану туралы
Жетісу облысы Көксу ауданы әкімдігінің 2025 жылғы 15 желтоқсандағы № 476 қаулысы
Ескерту. 01.01.2026 бастап қолданысқа енгізіледі - осы қаулының 3-тармағымен.
Қазақстан Республикасының "Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы (Салық кодексі)" Кодексінің 529-бабының 6-тармағына және "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31-бабына сәйкес, Көксу ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Көксу ауданы әкімдігінің Көксу ауданының елді мекендерінде салық салу объектісінің орналасуын ескеретін аймаққа бөлу коэффициенттерін бекіту туралы" 2023 жылғы 12 қазандағы № 387 қаулысының (Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілері мемлекеттік тізіміндегі актінің тіркеу нөмірі № 187144, Әділет органдарында НҚА мемлекеттік тіркеу нөмірі 73-19 болып тіркелген) күші жойылды деп танылсын;
2. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін;
3. Осы қаулы 2026 жылдың 1қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Д.Халелов