Об утверждении коэффициента зонирования, учитывающего месторасположение объекта налогообложения в населенных пунктах Коксуского района
Постановление акимата Коксуского района области Жетісу от 3 июля 2025 года № 252
Сноска. Вводится в действие с 01.01.2026 в соответствии с пунктом 4 настоящего решения.
В соответствии с пунктом 6 статьи 529 Кодекса Республики Казахстан "О налогах и других обязательных платежах в бюджет (Налоговый кодекс)" и статьи 31 Закона "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" акимат Коксуского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Көксу ауданының елді мекендегі салық салу объектісінің орналасқан жерін ескеретін аймаққа бөлу коэффициентін бекіту туралы
Жетісу облысы Көксу ауданы әкімдігінің 2025 жылғы 3 шілдедегі № 252 қаулысы
Ескерту. 01.01.2026 бастап қолданысқа енгізіледі - осы шешімнің 4-тармағымен.
Қазақстан Республикасының "Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы (Салық кодексі)" Кодексінің 529-бабының 6-тармағына және "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31-бабына сәйкес, Көксу ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:

1. Утвердить коэффициенты зонирования, учитывающих месторасположение объекта налогообложения в населенных пунктах Коксуского района согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Отдел экономики и финансов Коксуского района" в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) официальное опубликование в эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;

1. Көксу ауданының елді мекендегі салық салу объектісінің орналасқан жерін ескеретін аймаққа бөлу коэффициенттері осы қаулының қосымшасына сәйкес бекітілсін.
2. "Көксу ауданының экономика және қаржы бөлімі" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулы Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне ресми жариялансын;