Об утверждении коэффициентов зонирования, учитывающего месторасположение объекта налогообложения в населенных пунктах Кербулакского района
Постановление акимата Кербулакского района области Жетісу от 25 ноября 2025 года № 483
Сноска. Вводится в действие с 01.01.2026 в соответствии с пунктом 4 настоящего постановения.
В соответствии с пунктом 6 статьи 529 Кодекса Республики Казахстан "О налогах и других обязательных платежах в бюджет" (Налоговый кодекс) и приказом Министра информации и коммуникаций Республики Казахстан от 12 ноября 2018 года № 475 "Об утверждении Методики расчета коэффициента регионализации" (зарегистрирован в Государственном реестре нормативных правовых актов под № 17847), статьей 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" акимат Кербулакского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Кербұлақ ауданының елді мекендерінде салық салу объектісінің тармақтарының орналасуын ескеретін аймаққа бөлу коэффициенттерін бекіту туралы
Жетісу облысы Кербұлақ ауданы әкімдігінің 2025 жылғы 25 қарашадағы № 483 қаулысы
Ескерту. 01.01.2026 бастап қолданысқа енгізіледі - осы қаулының 4-тармағымен.
Қазақстан Республикасының "Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы" (Салық Кодексі) Кодексінің 529-бабының 6-тармағына және Қазақстан Республикасы Ақпарат және коммуникациялар министрінің 2018 жылғы 12 қарашадағы "Аймаққа бөлу коэффициентін есептеу әдістемесін бекіту туралы" №475 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде №17847 болып тіркелген) бұйрығына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 31-бабына сәйкес, Кербұлақ ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:

1. Утвердить коэффициенты зонирования, учитывающих месторасположение объекта налогообложения в населенных пунктах Кербулакского района согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Отдел экономики и финансов Кербулакского района" в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) официальное опубликование в эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Кербулакского района после его официального опубликования.

1. Кербұлақ ауданының елді мекендерінде салық салу объектісінің тармақтарын орналасуын ескеретін аймаққа бөлу коэффициенттері осы қаулының қосымшасына сәйкес бекітілсін.
2. "Кербұлақ ауданы әкімдігінің экономика және қаржы бөлімі" мемлекеттік мекемесі заңнамада берілген тәртіппен қамтамасыз етсін:
1) Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерін эталондық бақылау банкіне ресми жариялау;
2) осы қаулы ресми жарияланғаннан кейін Кербұлақ ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылсын.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима района.
4. Настоящее постановление вводится в действие с 1 января 2026 года.
И.о. акима района Ж. Джунисбеков
Приложение к постановлению Акимата Кербулакского района №_________ "____"_____________2025 года
Коэффициенты зонирования, учитывающие месторасположение объекта налогообложения в населенных пунктах Кербулакского района
№п/п
Месторасположение объекта налогообложения населенном пункте
Коэффициент зонирования
Сарыозекский сельский округ
1
село Сарыозек

3. Осы қаулының орындалуын бақылау Кербұлақ ауданы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы 2026 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі м.а Ж. Жүнісбеков
Кербұлақ ауданы әкімдігінің 2025 жылғы "____"__________ №________ Қаулысына қосымша
Кербұлақ ауданының елді мекендерінде салық салу объектісінің тармақтарының орналасуын ескеретін аймаққа бөлу коэффициенттері
Салық салу объектісінің орналасуы
Аймаққа бөлу коэффициенті
Сарыөзек ауылдық округі
1
Сарыөзек ауылы