Об утверждении коэффициентов зонирования, учитывающих месторасположение объекта налогообложения в населенных пунктах Каратальского района области Жетісу
Постановление акимата Каратальского района области Жетісу от 24 октября 2025 года № 469
Сноска. Вводится в действие с 01.01.2026 в соответствии с пунктом 4 настоящего постановления.
В соответствии с пунктом 6 статьи 529 Кодекса Республики Казахстан "О налогах и других обязательных платежах в бюджет" (Налоговый кодекс), с приказом Министра информации и коммуникаций Республики Казахстан "Об утверждении Методики расчета коэффициента зонирования" и со статьей 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", акимат Каратальского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Жетісу облысы Қаратал ауданының елді мекендерінде салық салу объектісінің орналасуын ескеретін аймаққа бөлу коэффициенттерін бекіту туралы
Жетісу облысы Қаратал ауданы әкімдігінің 2025 жылғы 24 қазандағы № 469 қаулысы
Ескерту. 01.01.2026 бастап қолданысқа енгізіледі - осы қаулының 4-тармағымен.
Қазақстан Республикасының "Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы" (Салық Кодексі) Кодексінің 529-бабының 6-тармағына, Қазақстан Республикасы Ақпарат және коммуникациялар министрінің "Аймаққа бөлу коэффициентін есептеу әдістемесін бекіту туралы" бұйрығына және "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31-бабына сәйкес, Қаратал аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:

1. Утвердить коэффициенты зонирования, учитывающих месторасположение объекта налогообложения в населенных пунктах Каратальского района согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Признать утратившим силу постановление акимата Каратальского района от 4 ноября 2022 года № 443 "Об утверждении коэффициентов зонирования, учитывающих месторасположение объекта налогообложения в населенных пунктах Каратальского района области Жетісу" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации в нормативных правовых актов № 30455).

1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес Қаратал ауданының елді мекендерінде салық салу объектісінің орналасуын ескеретін аймаққа бөлу коэффициентітері бекітілсін.
2. Қаратал ауданы әкімдігінің 2022 жылғы 4 қарашадағы № 443 "Жетісу облысы Қаратал ауданының елді мекендерінде салық салу объектісінің орналасуын ескеретін аймаққа бөлу коэффициенттерін бекіту туралы" қаулысының (Нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 30455 тіркелген) қаулының күші жойылды деп танылсын.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на руководителя аппарата акима района А. Касымжанова.
4. Настоящее постановление вводится в действие с 1 января 2026 года.
Аким района У. Досымбеков
Приложение к постановлению акимата Каратальского района от "24" октября 2025 года № 469
Коэффициенты зонирования, учитывающие месторасположение объекта налогообложения в населенных пунктах Каратальского района
Месторасположение объекта налогообложения в населенных пунктах
Коэффициенты зонирования
1
Город Уштобе

3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімі аппаратының басшысы А. Қасымжановқа жүктелсін.
4. Осы қаулы 2026 жылдың 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Ұ. Досымбеков
Қаратал ауданы әкімдігінің 2025 жылғы "24" қазандағы № 469 қаулысына қосымша
Қаратал ауданының елді мекендерінде салық салу объектісінің орналасуын ескеретін аймаққа бөлу коэффициенттері
Елді мекендегі салық салу объектісінің орналасуы
Аймаққа бөлу коэффициентері
1
Үштөбе қаласы