О признании утратившим силу постановление акимата Алакольского района от 5 сентября 2017 года № 244 "Об утверждении порядка и схем перевозки в общеобразовательные школы детей, проживающих в отдаленных населенных пунктах Алакольского района"
Постановление акимата Алакольского района области Жетісу от 9 сентября 2025 года № 327
Үшарал қаласы город Ушарал
О признании утратившим силу постановление акимата Алакольского района от 5 сентября 2017 года № 244 "Об утверждении порядка и схем перевозки в общеобразовательные школы детей, проживающих в отдаленных населенных пунктах Алакольского района"
В соответствии с пунктом 8 статьи 37 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", пунктом 9 статьи 27 Закона Республики Казахстан "О правовых актах" акимат Алакольского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Признать утратившим силу постановление акимата Алакольского района Алматинской области от 5 сентября 2017 года № 244 "Об утверждении порядка и схем перевозки в общеобразовательные школы детей, проживающих в отдаленных населенных пунктах Алакольского района" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 115101).
2. Контроль по исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Алакольского района.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района
Абдинов А.С.

Алакөл ауданы әкімдігінің 2017 жылғы 5 қыркүйектегі "Алакөл ауданының шалғайдағы елді мекендерде тұратын балаларды жалпы білім беретін мектептерге тасымалдаудың тәртібі мен схемаларын бекіту туралы" № 244 қаулысының күші жойылды деп тану туралы
Жетісу облысы Алакөл ауданы әкімдігінің 2025 жылғы 9 қыркүйектегі № 327 қаулысы
Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін –өзі басқару туралы" Заңының 37-бабының 8- тармағына, Қазақстан Республикасының "Құқықтық актілер туралы" Заңының 27- бабының 9- тармағына сәйкес, Алакөл ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Алматы облысы Алакөл ауданы әкімдігінің 2017 жылғы 5 қыркүйектегі № 244 "Алакөл ауданының шалғайдағы елді мекендерде тұратын балаларды жалпы білім беретін мектептерге тасымалдаудың тәртібі мен схемаларын бекіту туралы" қаулысының (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 115101 тіркелген) күші жойылды деп танылсын.
2. Осы қаулының орындалуына бақылау Алакөл ауданы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
3. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі А.С.Абдинов