О внесении изменений в решение Аксуского районного маслихата от 20 января 2025 года "Об утверждении плана управления пастбищами и их использования по Аксускому району на 2025–2029 годы № 48-212"
Решение Аксуского районного маслихата области Жетісу от 3 октября 2025 года № 59-251
В соответствии с подпунктом 1) статьи 8 Закона Республики Казахстан от 20 февраля 2017 года "О пастбищах" маслихат Аксуского района РЕШИЛ:
1. Утвердить планы по управлению пастбищами и их использованию в сельском округе Матай на 2025-2029 годы согласно приложению 1 к настоящему решению.
2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию "По вопросам экономики, бюджета, аграрной сферы, земельных отношений, экологии, развития предпринимательства и туризма"
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня первого официального опубликования.
Председатель Аксуского районного маслихата Б. Сулейменов

Ақсу аудандық мәслихатының 2025 жылғы 20 қаңтардағы "Ақсу ауданы бойынша жайылымдарды басқару және оларды пайдалану жөніндегі 2025-2029 жылдарға арналған жоспарды бекіту туралы" № 48-212 шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Жетісу облысы Ақсу аудандық мәслихатының 2025 жылғы 3 қазандағы № 59-251 шешімі
Қазақстан Республикасының "Жайылымдар туралы" Заңының 8-бабының 1) тармақшасына сәйкес Ақсу ауданының мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. 2025–2029 жылдарға арналған Матай ауылдық округінің жайылымдарды басқару және оларды пайдалану жоспарын осы шешімге 1-қосымшаға сәйкес бекітілсін.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау аудандық мәслихатының "Экономика, бюджет, аграрлық сала, жер қатынастары, экология, кәсіпкерлікті дамыту және туризм мәселелер жөніндегі" тұрақты комиссиясына жүктелсін.
3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күннен бастап күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Ақсу аудандық мәслихатының төрағасы Б. Сүлейменов