О внесении изменений в решение Текелийского городского маслихата от 26 декабря 2024 года № 26-122 "О бюджете города Текели на 2025-2027 годы"
Решение маслихата города Текели области Жетісу от 4 июня 2025 года № 32-137
РЕШИЛ:
1. Внести в решение Текелийского городского маслихата "О бюджете города Текели на 2025-2027 годы" от 26 декабря 2024 года № 26-122 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 206169) следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить бюджет города на 2025-2027 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 к настоящему решению соответственно, в том числе на 2025 год в следующих объемах:
1)доходы 8 918 949 тысяч тенге:
налоговые поступления 1 484 915 тысяч тенге;
неналоговые поступления 17 878 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала 582 065 тысяч тенге;
поступления трансфертов 6 834 091 тысяча тенге;
2)затраты 8 726 820 тысяч тенге;
3)чистое бюджетное кредитование 333 895 тысяч тенге:
бюджетные кредиты 364 496 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов 30 601 тысяча тенге;
4)сальдо по операциям с финансовыми активами 0 тенге:
приобретение финансовых активов 0 тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства 0 тенге;

Текелі қалалық мәслихатының 2024 жылғы 26 желтоқсандағы "Текелі қаласының 2025-2027 жылдарға арналған бюджеті туралы" № 26-122 шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Жетісу облысы Текелі қалалық мәслихатының 2025 жылғы 4 маусымдағы № 32-137 шешімі
ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Текелі қалалық мәслихатының "Текелі қаласының 2025-2027 жылдарға арналған бюджеті туралы" 2024 жылғы 26 желтоқсандағы № 26-122 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 206169 болып тіркелген) шешіміне келесі өзгерістер енгізілсін:
1-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"1. 2025-2027 жылдарға арналған қала бюджеті тиісінше осы шешімнің 1, 2 және 3-қосымшаларына сәйкес, оның ішінде 2025 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1)кірістер 8 918 949 мың теңге:
салықтық түсімдер 1 484 915 мың теңге;
салықтық емес түсімдер 17 878 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер 582 065 мың теңге;
трансферттер түсімі 6 834 091 мың теңге;
2)шығындар 8 726 820 мың теңге;
3)таза бюджеттік кредиттеу 333 895 мың теңге:
бюджеттік кредиттер 364 496 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу 30 601 мың теңге;
4)қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо 0 теңге:
қаржы активтерін сатып алу 0 теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер 0 теңге;

5)дефицит (профицит) бюджета (-) 141 766 тысяч тенге;
6)финансирование дефицита (использование профицита) бюджета 141 766 тысяч тенге:
поступление займов 364 496 тысяч тенге;
погашение займов 598 763 тысячи тенге;
используемые остатки бюджетных средств 376 033 тысячи тенге.".
2. Приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.
3. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2025 года.
Председатель Текелийского городского маслихата _____ Б. Тугулбаев

5)бюджет тапшылығы (профицитi) (-) 141 766 мың теңге;
6)бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитiн пайдалану) 141 766 мың теңге:
қарыздар түсімі 364 496 мың теңге;
қарыздарды өтеу 598 763 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары 376 033 мың теңге.".
2. Көрсетілген шешімнің 1-қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
3. Осы шешім 2025 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Текелі қалалық мәслихатының төрағасы _____________ Б. Тугулбаев

314 094
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
297 122
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
727
006
Оказание жилищной помощи
4 200
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
41 920
010
Материальное обеспечение детей с инвалидностью, воспитывающихся и обучающихся на дому
1 982
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
98 926
017
Обеспечение нуждающихся лиц с инвалидностью протезно-ортопедическими, сурдотехническими и тифлотехническими средствами, специальными средствами передвижения, обязательными гигиеническими средствами, а также предоставление услуг санаторно-курортного лечения, специалиста жестового языка, индивидуальных помощников в соответствии с индивидуальной программой абилитации и реабилитации лица с инвалидностью
149 367
492
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции района (города областного значения)
16 972
007
Социальная поддержка отдельных категорий граждан в виде льготного, бесплатного проезда на городском общественном транспорте (кроме такси) по решению местных представительных органов
16 972
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
250 581
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
196 796
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
56 940
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
4 513
028
Услуги лицам из групп риска, попавшим в сложную ситуацию вследствие насилия или угрозы насилия
105 010
050
Обеспечение прав и улучшение качества жизни лиц с инвалидностью в Республике Казахстан
17 554
054
Размещение государственного социального заказа в неправительственных организациях
12 779
492
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции района (города областного значения)
53 785
094
Предоставление жилищных сертификатов как социальная помощь
53 785
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
3 343 380
1
Жилищное хозяйство
448 916
472
Отдел строительства, архитектуры и градостроительства района (города областного значения)

314 094
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
297 122
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
727
006
Тұрғын үйге көмек көрсету
4 200
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
41 920
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедектігі бар балаларды материалдық қамтамасыз ету
1 982
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
98 926
017
Мүгедектігі бар адамды абилитациялаудың және оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектігі бар адамдарды протездік-ортопедиялық көмекпен, сурдотехникалық және тифлотехникалық құралдармен, мiндеттi гигиеналық құралдармен, арнаулы жүріп-тұру құралдарымен қамтамасыз ету, сондай-ақ санаторий-курорттық емдеу,жеке көмекшінің және ымдау тілі маманының қызметтерімен қамтамасыз ету
149 367
492
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы бөлімі
16 972
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша азаматтардың жекелеген санаттарын қалалық қоғамдық көлікте (таксиден басқа) жеңілдікпен, тегін жол жүру түрінде әлеуметтік қолдау
16 972
9
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
250 581
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
196 796
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
56 940
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
4 513
028
Күш көрсету немесе күш көрсету қаупі салдарынан қиын жағдайларға тап болған тәуекелдер тобындағы адамдарға қызметтер
105 010
050
Қазақстан Республикасында мүгедектігі бар адамдардың құқықтарын қамтамасыз етуге және өмір сүру сапасын жақсарту
17 554
054
Үкіметтік емес ұйымдарда мемлекеттік әлеуметтік тапсырысты орналастыру
12 779
492
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы бөлімі
53 785
094
Әлеуметтік көмек ретінде тұрғын үй сертификаттарын беру
53 785
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
3 343 380
1
Тұрғын үй шаруашылығы
448 916
472
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс, сәулет және қала құрылысы бөлімі