Об отмене некоторых решений Талдыкорганского городского маслихата
Решение Талдыкорганского городского маслихата области Жетісу от 17 сентября 2025 года № 43-236
В соответствии с пунктом 5 статьи 7 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении", с подпунктом 2) пункта 2 статьи 46 Закона Республики Казахстан "О правовых актах" Талдыкорганский городской маслихат РЕШИЛ:
1. Отменить решения Талдыкорганского городского маслихата от 27 апреля 2023 года № 2-16 "Об утверждении Методики оценки деятельности административных государственных служащих корпуса "Б" аппарата Талдыкорганского городского маслихата" (опубликованного в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан № 181077);
2. Талдыкорганского городского маслихата от 3 августа 2023 года № 7-46 "О внесении изменений и дополнений в решение Талдыкорганского городского маслихата от 27 апреля 2023 года № 2-16 "Об утверждении Методики оценки деятельности административных государственных служащих корпуса "Б" государственного учреждения "Аппарат Талдыкорганского городского маслихата" (опубликованного в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан № 184855);
3. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Председатель Талдыкорганского городского маслихата Т. Ахажан

Талдықорған қалалық мәслихатының кейбір шешімдерін жою туралы
Жетісу облысы Талдықорған қалалық мәслихатының 2025 жылғы 17 қыркүйектегі № 43-236 шешімі
Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы Заңының 7-бабы 5-тармағына, "Құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 46-бабы 2-тармағы 2) тармақшасына сәйкес, Талдықорған қалалық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Талдықорған қалалық мәслихатының "Талдықорған қалалық мәслихаты аппаратының "Б" корпусы мемлекеттік әкімшілік қызметшілерінің қызметін бағалаудың әдістемесін бекіту туралы" 2023 жылғы 27 сәуірдегі № 2-16 (Қазақстан Республикасы Нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде № 181077 болып жарияланған);
2. Талдықорған қалалық мәслихатының "Талдықорған қалалық мәслихатының 2023 жылғы 27 сәуірдегі № 2-16 "Талдықорған қалалық мәслихатының аппараты" мемлекеттік мекемесінің "Б" корпусы мемлекеттік әкімшілік қызметшілерінің қызметін бағалаудың әдістемесін бекіту туралы" шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" 2023 жылғы 3 тамыздағы № 7-46 (Қазақстан Республикасы Нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде № 184855 болып жарияланған) шешімдері жойылсын.
3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Талдықорған қалалық мәслихатының төрағасы Т. Ахажан